3 лакомства для высокого иммунитета

3 лакомства для высокого иммунитета

Здоровье мамы и малыша

Зима – противоречивая пора. С одной стороны, прельщает свежестью морозного утра и прыжками по огромным сугробам. Однако, в сезон холодов, кажется, что сам воздух пышет простудой. К сожалению, малыши не любят болеть примерно так же, как и лечиться. На самом деле, повысить иммунитет любимого чада и не использовать при этом огромное количество таблеток очень легко: дать ребенку то, от чего он ну никак не сможет отказаться. Какие же лакомства смогут не только заставить малыша улыбнуться, но и поднимут иммунитет?

  • Домашний лимонад

    Витамин С, провитамин А, флавоноиды. О чудодейственных свойствах лимона знали еще в древности, на Востоке. Полезные вещества в составе яркого, привлекательного фрукта – настоящая защита малыша в зимнюю стужу. Съел дольку лимона – закрыл дверь для вирусов и микробов в организм надолго! Но, к сожалению, поедать лимон без какого-либо подсластителя не будет даже самый большой любитель кисленького. Тут родителям поможет смекалка! Настоящий домашний лимонад с кусочками лимона, чистой питьевой водой, мятой и ложечкой меда придется по вкусу даже самой привередливой крохе.

  • Медовый десерт

    Кстати, о мёде. «Мишки очень любят мёд» - пел один известнейший мультипликационный персонаж. Быть может, поэтому он и его сородичи никогда не болели? Витамины группы В, Е, К, С, каротин, магний, цинк, йод и многое другое. Мед по заслугам находится в нашем топе «лакомства для иммунитета». Предложите малышу почувствовать себя любимым героем сказки и съесть ложечку меда «вприкуску» с долькой яблока или творогом. Фантазии нет предела. Медом можно заправить и полноценный фруктовый салат! Главное помнить, что при нагреве этот продукт теряет большую часть полезных свойств.

  • Йогурт

    Один из первых продуктов прикорма сразу полюбился маленьким проказникам и, как оказалось, неспроста. Вкусовые качества кисломолочного десерта детишки оценивают на твердую «пятерку», а положительное влияние на организм отмечает большинство родителей. Вкусный напиток, как говорится, объединил в себе «приятное с полезным». Например, в йогурты «Агуша» добавлены про- и пребиотики, которые благоприятно влияют на микрофлору кишечника, помогая расти «хорошим» бактериям и подавляя рост «плохих». Таким образом, благодаря йогуртам не только животик работает, как часы, но и происходит укрепление иммунитета.

Ищите больше информации о полезных свойствах йогуртов в новом эпизоде сериала о детском питании «AguMoms. Мамы проверят» с Ольгой Шелест и Галиной Боб.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
SISTEMA GALLERY открывает четыре новые выставки, представляющие творчество молодых российских художниц:  Даши Мальцевой, Дарьи Арбузовой, Дарьи Калугиной и Саши Кокачевой: Даши Мальцевой, Дарьи Арбузовой, Дарьи Калугиной и Саши Кокачевой" />