Мода на стильные кепи для женщин

Мода на стильные кепи для женщин

Тренды

Мода на головные уборы меняется нередко, но есть модели, которые востребованы в течение не одного столетия. Стильные женские кепи ценят за практичность, удобство и соответствие модным тенденциям независимо от существующего времени, кепи современны в любом веке.

Некоторые популярные предметы гардероба женщин когда-то принадлежали мужчинам, кепи в начале своей истории принадлежали военным, постепенно перешли к мужчинам гражданским, после чего модницы обеспечили свои шляпки козырьками. Кепи на женских головках появляются в виде восьмиклинки, реглана, бейсболки или картуза, разными предлагаются формы и размеры козырьков. Виды женских моделей варьируются от кепи с твердым верхом типа картуза до мягких шляпок с маленькими козырьками типа объемных «бини». Считается, что кепи привлекает внимание окружающих к лицу их обладательницы, особенно когда она участвует в создании образа спортивного и полуспортивного стиля.

Стильные женские кепи кроме составляющей эстетической отличаются функциональностью, головной убор практичен, сохраняет тепло холодной зимой или ветреной осенью, летом же способен защитить голову от палящего солнца. Ассортимент предлагаемых материалов для изготовления женских кепи разнообразен, это может быть и недорогой текстиль и натуральная кожа ценных сортов. Спросом пользуются вязаные объемные изделия, ажурные или рельефные с замысловатыми узорами. Летом на девичьих головках можно увидеть кепи-панамы, полотняные, украшенные вышивками и придающие эффектный вид.

Стильные кепи считаются атрибутом модниц-горожанок, которые отличаются активностью в повседневной жизни. Зимой россиянки предпочитают эффектно декорированные модели или лаконичные уютные и очень теплых, ярким летом кепи превращаются в элегантный аксессуар, разноцветный, с яркими принтами или аппликациями. Обладательницы кепи в любой сезон года выглядят модной, стильной и неординарной.


Другие материалы раздела
Новое на сайте
Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца
04.04.2024
-ukhazhivat-za-kozhey-i-snyat-diskomfort-ot-solntsa.html">Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца