Умеют ли мужчины пылесосить дома?

Умеют ли мужчины пылесосить дома?

Семья

Кто-то без проблем помогает жене во всем, а кто-то изо всех сил делает вид, что не знает, где находится кнопка включения у пылесоса. Неужели действительно встречаются мужчины, не умеющие пылесосить?

Сложно представить, чтобы взрослый образованный человек, разбирающийся в устройстве компьютера, ремонте автомобиля и прочих технических тонкостях, не сумел включить одну кнопку и поводить взад-вперед щеткой по полу. Поэтому если мужчина на голубом глазу утверждает, что пылесосить он не умеет – будьте уверены, мужчина лукавит.

Другое дело, что не каждый хочет и тем более любит это делать. Но мужчина, который любит свою жену и уважает ее просьбы, без проблем пройдется с пылесосом по комнате. Даже без особого вдохновения. Хотя, признаться честно, женщинам этот процесс тоже не всегда доставляет удовольствие. Но ради поддержания чистоты женщины готовы жертвовать личными интересами, а вот о мужчинах это редко можно сказать.

Качество уборки мужчиной зачастую отличается от женского. По крайней мере, если жена не контролировала процесс, то редкий мужчина пройдется пылесосом под диваном или отодвинет кресло. Да и не все участки пола могут качественно пылесоситься. Мужчины часто оставляют «островки» неубранного мусора, правда, этому можно найти оправдание. Зрение мужчин и женщин имеет принципиальное различие. Слабый пол охватывает взглядом сразу всю поверхность и видит недочеты, тогда как глаза мужчины видят отдельные участки пола. Он может искренне не заметить то, что женщине бросается в глаза.

Если не принимать во внимание качество уборки, в целом вопрос о пользовании мужчин пылесосом не актуален. Этим прибором умеют пользоваться не только мужчины, но и все взрослые (а иногда и не очень) люди. Вопрос только в желании и стремлении помогать своей второй половине.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Ограничения и противопоказания для применения филлеров: когда и кому нельзя ставить уколы красотыотивопоказания для применения филлеров: когда и кому нельзя ставить уколы красоты" />