Как побороть упрямство мужа

Как побороть упрямство мужа

Семья

У вас часто возникает желание «вытащить себя за волосы» или «биться головой об стену». Упрямые люди обладают способностью уничтожать все ваши доводы, когда вы хотите попробовать их заставить посмотреть на ситуацию с другой стороны. Не отчаивайтесь, есть эффективные способы воздействия на супруга, которые сделают ваши отношения более гармоничными. Независимо от того насколько упрям ваш муж, помните - танго танцуют вдвоём.

Никогда не пытайтесь бороться за власть с упрямцем. Это большая ошибка, похожая на соревнование по перетягиванию каната, которая усугубляет проблему. Если вы в споре прибегнете к таким манипуляциям - как выдвижение ультиматумов, настойчивому «нытью», издёвкам – остановитесь. В противном случае столкнётесь с полным непониманием и будете ещё больше разочарованы.

Важным шагом в достижении договорённости – нахождение точек соприкосновения. Когда ваш партнёр увидит, что вы действительно понимаете его перспективы или мнение, скорее всего он начнёт снижать сопротивление.

Будьте честны, никогда не нападайте с обвинениями. Если хотите, чтобы ваш партнёр, изменил своё поведение, объясните ему, что возможно он неуважительно ведёт себя по отношению к вам. Или расскажите, насколько сильно дорожите отношениями с ним, если он беспечен к своему здоровью. Убедитесь, что вы искренни и спокойны. Ни в коем случае не обвиняйте и не стыдите. После того как вы выразили, свои ощущения, сделайте паузу, дайте ему время на обдумывание ситуации.

Очень нелегко, когда вы раздражены, слушать его точку зрения. Попытайтесь завести откровенный разговор. Задавайте вопросы. Пусть ваш супруг знает, что вы искренне хотите понять его позицию. Затем спокойно поделитесь с ним своим мнением. Можно аккуратно польстить ему. Если он почувствует антагонистическое настроение, вы сразу проиграете в этом споре.

Помните, ваша семейная жизнь может быть очень осложнена, если упрямство партнёра не способствует добрым взаимоотношениям. Иногда может потребоваться помощь психолога. Ваше позитивное мышление и желание сохранить отношения обязательно приведёт к положительным результатам.


Другие материалы раздела
Новое на сайте