Выживание в большом офисе

Выживание в большом офисе

Сам себе психолог

Немногие люди способны работать в большом коллективе, а тем более, если офис – это сложный отлаженный механизм, в котором нужно стать составной частью, влияющей на достижение общих целей и результатов. У тех, кто не привык к корпоративам, кто никогда не «заглядывал в рот» своему начальнику могут возникнуть трудности с адаптацией в большом офисе. При этом проблемы со временем будут только нарастать как снежный ком. Но если следовать определенным правилам и советам, то можно довольно быстро адаптироваться к новым условиям работы.

Самым главным правилом является то, чтобы сохранять нормальные рабочие отношения со своими коллегами. Сложно – никто спорить не будет, но нужно постараться. Важно, не тратить время на перепалку с оппонентами, не искать язвительных ответов на неуместные вопросы и колкости. Лучше показать себя более умным и воспитанным человеком – тогда все попытки уязвить вас отпадут.

Чтобы не портить себе настроение, не нужно обращать внимание на неприятных для вас людей. В большом офисе всегда будет хотя бы два лагеря, один из которых придерживается нейтральной позиции, а второй – плетет интриги. Именно первый вариант стоит выбрать для себя.

Никогда не стоит кричать на людей, даже если это ваши подчиненные, и они явно того заслуживают. Но никто не имеет права ставить другого человека в унизительное положение. Всегда нужно помнить, что работа – это всего лишь процесс заработка денег, а не способ жизни.

Кроме того, существуют такие моменты как доверие и дружба. Даже если вам кажется, что вы очень хорошо сдружились с некоторыми из своих коллег, никогда не открывайте всех личных секретов. Также не стоит делиться переживаниями и возмущением по поводу ужасного начальника или сотрудника, который постоянно опаздывает, слишком хорошо выглядит, или является правой рукой шефа. Ведь никто не знает, как далеко зайдут такие разговоры.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Ни слова больше: почему может пропасть голос и что с этим делат<script src=?" title="Ни слова больше: почему может пропасть голос и что с этим делать?" />