Внутренний источник мотивации у мужчин

Внутренний источник мотивации у мужчин

Сам себе психолог

Как часто в женском обществе можно услышать подобные фразы: лежит на диване и ничего не делает, разбрасывает носки по комнате, совсем не занимается ребенком, я так устала... Так как же заставить своего мужчину изменяться и делать хотя бы часть того, чего так требуют от них женщины?

Мифы

Многие женщины уверены в том, что могут мотивировать своего мужчину благодаря:
1. Советам женщин, которые находятся много лет в браке, и семья которых выглядит идеально со стороны.
2. Сексом.
3. Обещанием чего-то, что важно для мужчины, потребовав взамен то, что нужно самой.

Реальность

У мужчины всегда есть план. Даже если этот план идет в разрез с вашими планами, он все равно не откажется от него. Поэтому криками вам все равно ничего не добиться. Поэтому лучший план мотивировать своего мужчину - это стать для него музой и вдохновить его на "подвиги".

Внутренняя мотивация и вдохновение - это совершенно разные понятия. Мотивация является внутренним побуждением действовать. А вдохновение является внешним фактором - ситуацией или человеком, который способен запустить внутреннюю мотивацию в действие.

Вдохновение не должно умолять или требовать мотивацию пробудиться, самого его присутствия должно быть достаточно, чтобы мотивировать к действию.

Мотивация срабатывает только в том случае, если внутреннее состояние, вдохновение и готовность к действию у мужчин совпадают. Скорее всего, вы не раз замечали, что ваш мужчина по-разному реагирует на одно и то же событие в разные периоды жизни.

Говорить без намеков - намеки не могут мотивировать мужчину. Поэтому женщине необходимо четко выражать свои мысли, что нравится мужчинам.

Мужчины делятся на два типа: мальчики  и зрелые мужчины.

Мальчики редко бывают самостоятельными, о них необходимо постоянно заботиться. Их легко можно мотивировать, однако это не всегда будет означать, что вы получите именно то, чего реально желали.
Мужчины - всегда знают, чего хотят, они самостоятельно решают все свои проблемы, поэтому повлиять на них кардинальным образом у вас вряд ли получится. Такие мужчины сами знают, когда настанет подходящий момент исполнить ту или иную вашу просьбу.


Другие материалы раздела
Новое на сайте
Ограничения и противопоказания для применения филлеров: когда и кому нельзя ставить уколы красоты
14.04.2024
Ограничения и противопоказания для применения филлеров: когда и кому нельзя ставить уколы красоты