Слишком шумные соседи?

Слишком шумные соседи?

Сам себе психолог

А что делать в том случае, если соседи шумят постоянно, не давая покоя ни днем, ни ночью?

Первое что нужно сделать - это договориться с соседями полюбовно. Иными словами, если ваши соседи слишком громко ведут себя после 23 часов ночи, пойти с ними на личный контакт. В большинстве случаев вежливое и спокойное общение оказывает положительное воздействие на нарушителей тишины. Разговаривая с соседями, необходимо сохранять дружелюбный и приветливый тон - это может помочь договориться, чтобы они начали вести себя немного тише и спокойнее. Если соседи вам не открывают двери, можно попробовать написать им письмо - обращение, которое они обязательно заметят и прочтут.

Если же вы живете рядом с неадекватными соседями, которые сразу же предпринимают ответные меры, необходимо сразу же обращаться в соответствующие органы, т.е. в полицию.

Согласно правилам пользования и содержания жилых домов, в отрезок времени между 23.00 и 7.00 часами все жильцы должны соблюдать тишину. В это время нельзя громко слушать музыку или телевизор, выполнять различные ремонтные работы, петь, играть на музыкальных инструментах и т.д.

При проведении ремонтных работ, начинать их необходимо не раньше 9 утра, а заканчивать не позднее 19 часов в рабочие дни. Также нельзя проводить ремонтные работы в нерабочие дни и государственные праздники. Всевозможные нарушения указанных норм влекут за собой административную ответственность, которая предусматривает наложение штрафа на слишком шумных соседей.

Жалобу на проведение строительных работ в несоответствующее время, необходимо писать в организации, осуществляющие эксплуатацию жилищного фонда. Если же нарушение прав происходит вечером, когда все работники ЖЭКов и других организаций закончили работу, за помощью можно обратиться в территориальный ОВД.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Инъекции филлера в носогубную область: правильная техника и особенности процедуры для достижения естественного результата