Как женщине найти время на жизнь?

Как женщине найти время на жизнь?

Сам себе психолог

Некоторые представительницы женского сословия стараются успеть везде, но времени не хватает.

Нередко люди пытаются сделать одновременно несколько дел либо решить многочисленные проблемы, побывать в разных местах. Для того чтобы современной женщине все успеть она вооружается ежедневником и внимательно изучает информацию в литературе по тайм-менеджмента. Благодаря этому ей удается наиболее эффективно распределять свое личное время и осуществлять все задуманное.

Для многих женщин успеть везде становится главной целью в жизни, поэтому они пытаются одновременно готовить еду и проверять почту, разговаривать по телефону и печатать диссертацию. В перерывах между перечисленными делами еще и воспитанием собственных детей заниматься. Задумываясь обо всех чудесах, которые женщины умудряются использовать, чтобы везде успеть некоторые люди могут спросить, а надо ли охватывать «все и вся»? Конечно, современный ритм жизни не позволяет расслабляться, ведь дел много, а времени всегда в обрез. Но, к сожалению, может возникнуть ситуация когда возможностей женщины будет просто недостаточно чтобы справиться с работой.

Рассуждения о том, что сделать, чтобы современной женщине все успеть чаще всего имеют финансовую подоплеку. Причина же жизни на высокой скорости в желании сделать карьеру, а значит и получении высокой оплаты труда. Но когда-то надо приостановить свою бешеную деятельность и подумать - надо ли так торопиться. Психологи рекомендуют акцентировать внимание на главной цели, не завышая при этом требования к самой себе. Спланировать свой ежедневник, не забывая о моментах расслабления и личной жизни. Надо уметь останавливать себя, прислушаться к себе и просто отдохнуть.

Жизнь в действительности скоротечна и будет обидно, если самое счастливое время пройдет мимо, не коснувшись сердца женщины, не подарит основных радостей, любви и конечно семьи, детей. Надо успевать для того чтобы насладиться жизнью, собой и вниманием к себе. Не следует устраивать гонки со временем, ведь приза на финише может и не быть или он достанется другой.


Другие материалы раздела
Новое на сайте