Как создать новогоднее настроение в скучном офисе

Как создать новогоднее настроение в скучном офисе

Сам себе психолог

При этом каждый понимает, что Новый год требует от нас определенного настроения и атмосферы, без которой праздник просто не может не проводиться. Итак, о чем нужно подумать – это праздничное настроение каждого сотрудника.

Но бывает так, что вашими коллегами являются лишь женщины предпенсионного возраста либо мужчины, для которых такой праздник – лишний повод погулять и выпить вдали от жен. Сплотить такой коллектив достаточно сложно, но сделать это вполне реально, если придерживаться определенных рекомендаций.

В первую очередь для сплоченности коллег нужно устроить совместную генеральную уборку и украшение офиса. Для этого можно взять совершенно разные вещи, а не только гирлянды и елочные игрушки. Если в вашей компетенции находится бухгалтерия, и вы сможете уговорить высшее руководство выделять часть бюджета на офис, то всем сотрудникам будет приятно совместно украшать елку, окна, дверные проемы и даже туалет.

Совместная несложная работа объединяется, она помогает находить нестандартные решения. Так, можно изготовить всем офисом елки из бумажных помпонов или из красивых настенных интерьерных наклеек. Исключительно домашние украшения по типу веночка на дверях вешать не стоит, так как они будут сбивать в эти праздничные дни с рабочего ритма.

Но самое важное – это, конечно, наряд. Мы так долго ждем этого праздника, что можем позволить себе окунуться с головой в его атмосферу. Именно поэтому наряд должен быть красивым, элегантным и стильным. С отличным настроением и праздник начнется весело и ярко.

Можно заранее придумать конкурсы, учитывая возрастные категории вашего коллектива, подобрать интересное тематическое меню, добавить в него красивые алкогольные коктейли. Все это будет способствовать непринужденной и веселой обстановке, благодаря чему праздник пройдет ярко и незабываемо.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
s_block"> Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца