Как настроить себя на позитив?

Как настроить себя на позитив?

Сам себе психолог

После расставания с любимым человеком весь мир вокруг кажется серым и безрадостным. И никакие уверения друзей и родных о том, что все пройдет, и со временем вы найдете себе другого человека, кажутся простыми словами и больно бьют по нервам. О каком позитиве  в личных отношениях может идти речь, если вы потеряли любимого человека? Однако, как это ни банально звучит, все проходит со временем. И то, насколько долго затянутся наши несчастья, зависит только от нас самих.

Конечно же, человек не робот, и ему не чужда боль, когда его отношения с любимым человеком себя исчерпывают. И действительно, в этой ситуации мы должны дать волю эмоциям, однако долго продолжать собственные истязания чревато для дальнейшей жизни. Поплакав немного на плече у подруги, необходимо взять себя в руки и начать активное сопротивление негативу.

Режим

Помните знаменитую фразу Скарлетт О'Хара из "Унесенных ветром"? "Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра". Выделяйте себе только немного времени на страдания. К примеру, вы можете выделить себе полчаса на слезы и грусть после ужина. До этого времени, даже если вас и посещает желание пустить слезу, говорите себе: "Я не буду это делать сейчас. Я сделаю это после ужина". В определенное время садитесь и страдайте. Но только закончатся ваши отведенные полчаса, вставайте и идите заниматься другими делами. Таким образом, вы будете контролировать свои мысли и эмоции и не позволите им властвовать над собой. И не забывайте постепенно сокращать это время.

Список дел

Уделите несколько минут для составления списка приятных дел, которые вы сможете делать самостоятельно и с друзьями. Перечислите 10-20 дел, которые вам обязательно нужно выполнить в течение недели или двух. И строго следуйте этому списку.

Позитивное мышление

Нужно постоянно вдохновлять себя позитивными мыслями, представляя образ желаемого. Постарайтесь принять вашу ситуацию, как данность. Вслух скажите себе:  "Я принимаю наш разрыв и полностью примиряюсь с реальностью".  После чего определите для себя, чего бы вы хотели в будущем и повторяйте это себе по несколько раз в день. Примеров позитивных мыслей множество. Найдите или придумайте те, которые подходят именно вам.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Ни слова больше: почему может пропасть голос и что с этим делать?
16.04.2024
Ни слова больше: почему может пропасть голос и что с этим делать?