Чувствую себя некрасивой: что делать?

Чувствую себя некрасивой: что делать?

Сам себе психолог

Глядя на себя в зеркало, многие девушки вместо того, чтобы улыбнуться своему отражению и сказать «Я – красавица» - начинают выискивать у себя недостатки. А ведь природа наградила каждую из представительниц прекрасного пола своими достоинствами. Огромные глаза или длинная шея, фигура «песочные часы» или соблазнительная грудь, а может «ноги от ушей», которую будут сводить с ума мужчин – что-то из этого списка у вас обязательно будет присутствовать.

Что же делать, если поклонники не выстраиваются в очередь, и вам кажется, что причина тому – весьма заурядная внешность?

1. Найти свой стиль. Крайне важно не слепо следовать моде, а умело подчеркивать достоинства своей внешности и скрывать недостатки. Ответьте на вопрос: вам ближе классический стиль или романтический, а может, вы выгодней всего выглядите в одежде спортивного стиля.

Также важно разобраться с аксессуарами, прической, подобрать подходящий макияж (повседневный и для особых случаев). Если есть сомнения в собственном вкусе, можно привлечь подруг, также в данной ситуации помогут профессионалы – стилист и визажист.

2. Не сравнивать себя с другими женщинами. Мы невольно задумываемся, кто симпатичней, проводя сравнение с подругами, соседками, моделями с обложки глянцевого журнала. И если сравнение оказывается не в нашу пользу, то появляется множество комплексов.

Однако, всегда ведь найдется девушка более симпатичная. Важно видеть свои достоинства. А если уж сильно хочется сравнить себя с голливудской звездой, то вспомните: далеко не все из них являются классическими красавицами. Тем не менее, это не помешало им добиться успеха и признания.

А закончим статью фразой, которую полностью разделяем, автор которой - Вивьен Ли: «Некрасивых женщин не существует. Есть только женщины, не знающие, что красивы».


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Выставка «Князья Юсуповы и А.С. Пушкин»
05.04.2024
Выставка «Князья Юсуповы и А.С. Пушкин»