Зоопарк Сказка в Крыму

Зоопарк Сказка в Крыму

Путешествия

Этот зоопарк был создан сравнительно недавно. Датой его основания является 1995 год, но с того времени здесь успело побывать более 1,5 млн. человек. Последние несколько лет зоопарк покупает животных по новым международным контрактам, поэтому сегодня его коллекция насчитывает около 120 видов самых разнообразных животных, привезенных из разных уголков мира.

В отличие от многих других зоопарков постсоветского пространства здесь животные продолжают также активно размножаться, как и на свободе. «Население» зоопарка представлено совершенно разными континентами, но при этом все животные прекрасно существуют в этом месте – гималайские медведи, шимпанзе, тигры, гепарды, выдры и многие другие животные.

Рядом с каждым животным есть табличка, на которой можно увидеть его название, описание. Также любой гость в Сказке может сфотографироваться с понравившимися животными, покормить и даже погладить их, конечно же, если это не хищники. На территории в большом количестве присутствуют сувенирные лавки, всевозможные кафе и места отдыха. Отовсюду льется приятная музыка, которая наполняет сердца великолепными звуками живой природы.

Яркие впечатления, невероятные эмоции и море позитива – все это дарит зоопарк Сказка, в который можно добраться на маршрутке №24, от остановки под названием Спартак. На собственном автомобиле добраться сюда еще более просто. На обводной дороге, которая находится над самой Ялтой, нужно доехать до развилки с указателем Поляна Сказок. Именно здесь и нужно поворачивать, а через 300 метров вас будет ожидать настоящая сказка.

Билеты сюда стоят не очень дорого, а для льготных категорий граждан посещение зоопарка обходится ещё дешевле. Зато впечатлений остается масса.


Другие материалы раздела
Новое на сайте