Журнал «National Geographic Россия»  при участии АНО «Корпорация развития туризма Байкальского региона»  представляет итоги фотоэкспедиции  «Ледяной Байкал»

Журнал «National Geographic Россия» при участии АНО «Корпорация развития туризма Байкальского региона» представляет итоги фотоэкспедиции «Ледяной Байкал»

Путешествия

Впервые журнал «National Geographic Россия» при участии АНО «Корпорация развития туризма Байкальского региона» провел фототур по зимнему Байкалу с 5 по 9 марта 2016 года. Руководителем экспедиции стал шеф-фотограф журнала Андрей Каменев.

Зимний Байкал — одно из красивейших мест на планете, настоящее царство льда. Кто хотя бы один раз побывал там, обязательно захочет вернуться в это удивительное место. У участников фотоэкспедиции была возможность поснимать Байкал, как на рассвете, так и на закате, разглядеть причудливые ледяные узоры под ярким солнцем при суровом сибирском ледяном ветре. Также в ходе фототура команде National Geographic удалось попробовать на вкус национальную бурятскую кухню, познакомиться с местными обычаями и даже встретиться с настоящим шаманом. Участники фотоэкспедиции смогли почувствовать себя путешественниками. Они катались на хивусах, пили брусничный чай, сваренный на открытом костре прямо на льду Байкала, узнали что такое «расколодка» и погрелись в настоящей сибирской бане. Ребята делились впечатлениями между собой, обсуждали сделанные друг другом работы, тем самым к концу фотоэкспедиции стали дружной командой.

Во время экспедиции шеф-фотограф журнала Андрей Каменев делился накопленными знаниями, опытом и даже профессиональными секретами. Андрей каждый вечер разбирал отснятый материал участников, давал практические советы по фотосьёмке и отвечал на общие вопросы относительно профессиональной деятельности современного фотографа.

По окончании фототура на праздничном ужине были вручены памятные дипломы, а по результатам поездки лучшие фотографии были опубликованы на сайте и в журнале «National Geographic Россия».

Подробности читайте по ссылке.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
004.%20%D0%98%D0%B7%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%C2%AB%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%C2%BB.jpg" alt="«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово" title="«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово" />