Шесть свежих идей для семейного отдыха в Дубае этой весной

Шесть свежих идей для семейного отдыха в Дубае этой весной

Путешествия

Если вы ищите место, чтобы интересно и необычно отдохнуть всей семьей в эти весенние каникулы – подумайте о Дубае, где найдется масса занятий на любой вкус. От знакомства с дикими животными и открытия в себе талантов к рисованию до вдохновляющих кулинарных занятий и захватывающих гонок – свежие идеи о том, как максимально насыщенно провести отпуск с детьми в эмирате в этой подборке.

Сафари парк вместо биологии

В недавно открывшемся Сафари-парке (Dubai Safari Park) вы и члены вашей семьи сможете встретиться «лицом к лицу» с удивительным разнообразием представителей дикой природы. Также тут есть масса забавных и познавательных мероприятий, которые точно не покажутся вам скучными. Сафари-парк постоянно проводит тематические праздники, отмечая, например, Всемирный день панды или Международный день лягушки, которые предоставят вам и вашим детям возможность узнать все, что нужно об этих и многих других видах животных, а о местной флоре и фауне здесь рассказывают специально обученные гиды.

Арт-студия вместо рисования

Если вы в настроении творить, отправляйтесь в художественную студию «Банка Варенья» (The Jam Jar) в районе Аль-Квос (Al Quoz). Здесь вы cможете получить все необходимое для рисования: от кистей и красок до холстов, а также воспользоваться услугами персонала, который всегда с радостью придет к вам на помощь с профессиональным советом или приливом вдохновения. Дайте волю своей креативности и устройте семейное соревнование на изображение самого яркого впечатления из Дубая. Тем самым вы создадите уникальный и памятный для всей семьи сувенир, ведь в конце занятия вы сможете забрать все ваши творения с собой!

Буря в кастрюле вместо химии

Независимо от того, есть ли в вашей семье отличный повар, или вы просто хотите, чтобы ваши дети умели приготовить нечто большее, чем просто сэндвич с сыром, кулинарный мастер-класс – отличное решение. Это не только прекрасная возможность освоить азы кулинарного искусства или укрепить уже имеющиеся навыки, но также отлично повеселиться с семьей. Кулинарный Бутик (Culinary Boutique) в районе Джумейра – это и кафе, и кулинарная школа, где можно научиться приготовлению различных блюд в зависимости от выбранной кухни. Также здесь есть занятия, предназначенные специально для семей и маленьких детей. Наслаждаться совместным ужином – это одно, а наслаждаться ужином, приготовленным вместе – совсем другое. Стоит того, чтобы попробовать!

Чудеса инженерной мысли вместо черчения

Едва ли для семейного отдыха найдется место лучше, чем Legoland Dubai - парк, который был создан специально для семей с детьми в возрасте от 2-12 лет. Начните поездку с изучения «Миниленда», где вас ждет фантастическая экспозиция целых районов Дубая и известных мировых достопримечательностей, воссозданная из деталей Lego с точностью до мельчайших подробностей. После отправляйтесь на «Лего-Фабрику», чтобы увидеть, как производятся знаменитые игрушки (и вполне вероятно, что оттуда вы уйдете с кирпичиком Lego с индивидуальным дизайном). Третий обязательный пункт программы – насладитесь широким разнообразием аттракционов на суше и воде! После всего этого вы гарантированно узнаете много нового и отправитесь домой в прекрасном настроении.

Сумасшедшие препятствия вместо физкультуры

Если мысли о водопадах, фонтанах, деревьях и садах в комплекте с домами на деревьях, подвесными мостами и сетями для лазания, не говоря уже о песчаной игровой зоне, контактном зоопарке и даже «грязевой кухне» восхищают ваших детей и заставляют их сердца биться чаще, тогда вам просто необходимо добавить новый XPark Jr в Дубае в список мест, «обязательных к посещению». Этот парк приключений, расположенный рядом со скейтпарком XDubai Skatepark Jumeirah и пляжем Kite Beach, был специально разработан для семейного отдыха, чтобы дети могли научиться идти на здоровый риск, доверять друзьям и близким, развивать свое воображение и узнавать границы собственных возможностей.

Карт вместо утренней гонки до школы

Гоночный трек Дубайского автодрома (Dubai Autodrome) – это не только место для взрослых, которые “дружат” с адреналином, но и отличный способ провести день со своей семьей независимо от возраста. Дубайский картодром (Dubai Kartdrome) стал своеобразным центром для детских вечеринок и подростковых активностей. Предупреждая вопросы: у вас не будет поводов для беспокойства, так как безопасность здесь превыше всего - в состав любого комплекта для катания входят шлемы, специальные комбинезоны, перчатки, хронометраж, услуги сопровождения наставников, механиков, экипажей безопасности, медицинской помощи и, конечно же, безупречная организация. День рождения ли у вас, групповое мероприятие или просто свободный выходной, вы и ваша семья точно не забудете это веселое скоростное приключение.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Шелушение кожи от водопроводной воды: причины, предотвращение и эффективные средства ухода
08.04.2024
ce/shelushenie-kozhi-ot-vodoprovodnoy-vody-prichiny-predotvrashchenie-i-effektivnye-sredstva-ukhoda.html">Шелушение кожи от водопроводной воды: причины, предотвращение и эффективные средства ухода