Самые дорогие курорты Италии

Самые дорогие курорты Италии

Путешествия

Отдых в Италии никогда не был дешевым. Даже если вы отправились не в курортный город, все равно придется выложить немало денег на покупку продуктов, проживание, питание в ресторанах и на досуг. А где же в Италии самый дорогой отдых, в каких местах предпочитают отдыхать по-настоящему богатые люди?

В рейтинге самых дорогостоящих курортов Италии на сегодняшний день лидирует Порто Черво, расположенный в Сардинии на Изумрудном берегу. В среднем по стоимости отеле номер стоит около 600 долларов. Если же кто-то соберется арендовать виллу на 10-15 человек, то за неделю пребывания придется выложить более 26 тысяч.

Второй курорт в рейтинге – это Капри. Иногда стоимость одной ночи, проведенной в вилле на Капри, оценивается в 1,5-2 тыс. долларов. Кстати, цена не означает, что сервис и условия будут на высшем уровнем. Но приезжие прощают все огрехи, когда видят за окном невероятные морские пейзажи и могут наслаждаться чистейшим воздухом прямо со своего балкона.

Еще одно великолепное место – это Венеция. Турист здесь платит не за комфорт, а за старину. Именно по этой причине цены здесь аналогичны стоимости номеров в отеле в Лондоне или в Нью-Йорке. Но даже это не останавливает богатых путешественников, ведь в Венеции сосредоточены самые известные архитектурные и культурные памятники итальянской истории.

Также достаточно дорогим (в некоторых случаях дороже морских и горнолыжных курортов) является город Больцано. Это старинный город с уникальной архитектурой, прекрасными пейзажами и большим количеством архитектурных памятников. Вслед за Больцано по стоимости жилья и отдыха можно назвать Милан, Геную и Рим. Это действительно дорогие города в Италии, но благодаря развитой инфраструктуре, широкому выбору развлечений и достопримечательностей многие туристы стремятся попасть именно сюда.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
eiving-botox-injection-forehead-scaled.jpg" alt="Ограничения и противопоказания для применения филлеров: когда и кому нельзя ставить уколы красоты" title="Ограничения и противопоказания для применения филлеров: когда и кому нельзя ставить уколы красоты" />