Самое чистое озеро в мире

Самое чистое озеро в мире

Путешествия

Здесь можно увидеть редких птиц, уникальные растения, которые больше нигде в мире не растут. А можно отправиться в горы и понаблюдать еще за одним чудом, от которого замирает сердце. Это великолепное озеро, расположенное на Южном острове, которое славится своей невероятной красотой и чистотой.

Открыто это уникальное место было совсем недавно. Может быть, поэтому его еще не успели загрязнить огромные толпы туристов, желающих самостоятельно убедиться в исключительной чистоте воды этого водоема. Озеро расположено на высоте 1200 м над уровнем моря. Вода в него поступает из озера, расположенного чуть выше. При этом в верхнем озере вода не загрязняется даже опавшей листвой, поэтому водоем, расположенный ниже, настолько чистый и прозрачный.

Если сравнить дистиллированную воду и воду в этом озере, то окажется, что она практически не отличается. В дистиллированной воде все объекты можно рассмотреть на глубине до 80 м, а в водах этого новозеландского озера прозрачность достигает 76 м.

Местные племена маори считаются данный водоем священным, а это означает, что ни купаться, ни заниматься дайвингом и даже входить в воду здесь нельзя. Не так давно всемирно известный фотограф Тиманн получил эксклюзивное право на серию фотографий, сделанных в водах уникального озера. Перед съемкой были согласованы многие моменты не только с представителями древнего племени, но и с Департаментом охраны природы.

Такое чудо в горах Новой Зеландии стоит того, чтобы были сохранены не только его воды, но и окружающая природа. Ведь второго такого места в мире нет, и если человек не будет вмешиваться в экосистему данного региона, то есть еще надежда на то, что такие места во всем мире будут сохранены как можно дольше.

Реклама: там, где нет возможности получать воду, можно поставить гибкие резервуары для хранения воды. Не дорогое и эффективное решение для безводной местности.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Ограничения и противопоказания для применения филлеров: когда и кому нельзя ставить уколы красотыопоказания для применения филлеров: когда и кому нельзя ставить уколы красоты" />