Прогулки по городу Штутгарт

Прогулки по городу Штутгарт

Путешествия

Его сердце - Дворцовая площадь, является местом свиданий, проведения важных событий и пикников. В ее центре возвышается Юбилейная колонна, которая была воздвигнута в честь 25 годовщины правления Вильгельма первого, с именем которого в городе связано множество важных событий.

В полдень площадь становится одной огромной поляной для пикников. Здесь любят обедать не только студенты и офисные работники, но и родители с детьми, пенсионеры и туристы. Растянуться на изумрудной травке в центре города может позволить себе любой человек. Кстати, в Германии практически все газоны могут служить поляной для обеденного пикника.

Первое, на что спешат полюбоваться туристы, приехавшие в Штутгарт, - это бывшая резиденция королей - восхитительно красивое и торжественное здание, в котором сегодня проходят всевозможные встречи и презентации. В 1945 дворец был практически разрушен, однако за несколько жители города его отстроили и отреставрировали.

История Штутгарта начинается в 950 году, именно тогда в здешних землях были построены герцогские конюшни, для охраны которых возвели защитную крепость. Сегодня на этом месте стоит замок, плотно укутанный зеленым плющом. Многие старинные здания в Германии плотно закрыты плющом или виноградом.

Жители города гордятся тем, что именно здесь родился Гегель, долгое время жил Шиллер. Именно поэтому, на примыкающей к старому замку площади установлен памятник поэту. У ног Шиллера сегодня назначают свидания влюбленные парочки. Но еще чаще на этой площади проходят музыкальные фестивали, выставки и различные мероприятия.

Город славится своей культурной жизнью, здесь располагается более тридцати музеев, несколько театров, концертные и выставочные залы. О старинных заслугах города рассказывают многочисленные памятники старины, к которым немцы относятся очень трепетно.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
C заботой о теле: все, что нужно знать про паразитоз
13.03.2024
C заботой о теле: все, что нужно знть про паразитоз