Пальма-де-Майорка - популярное место для отдыха

Пальма-де-Майорка - популярное место для отдыха

Путешествия

Первое, что могут увидеть туристы – это мельницы, много мельниц. Всего здесь их находится около 3000, при этом три сотни мельниц являются действующими на сегодняшний день.

Особым очарованием обладает Старый город. И если вы не пройдетесь его старинными улочками, то никогда не почувствуете истинной атмосферы города. Мавританское прошлое дает о себе знать – здесь сохранились мощенные узкие улочки, прогуливаться по которым – одно удовольствие. Сейчас старинные дома и уютные дворики остались такими же самобытными снаружи, но весьма современными и невероятно комфортабельными внутри.

Самым мощным и массивным сооружением города стал замок Бельвер, который несмотря на свою огромную площадь был построен всего за несколько лет. Это стало возможным благодаря наличию карьеров с природным камнем, которые находились просто под основанием будущего строения в готическом военном стиле. Этот замок предназначался для спасения жизней, и он действительно выполнял свою функцию, так во время свирепствования чумы в его стенах свои жизни сохранили члены королевской семьи.

Христианские ценности тоже не чужды такого месту, как Пальма-де-Майорка. Именно здесь расположился монастырь Святого Франциска, который был построен в классическом готическом стиле еще в 18 веке. А на территории самого монастыря есть захоронение Раймонда Лули, который являлся величайшим умом в Средние века.

Для тех, кто предпочитает более активный, современный и насыщенный отдых, Пальма-де-Майорка предлагает огромное количество пляжей, которые находятся на расстоянии 14 км от города, многочисленные кафе, баре, ночные клуб. Для детей здесь есть аквапарк в стиле вестерн и очень интересный дельфинарий.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Инъекции филлера в носогубную область: правильная техника и особенности процедуры для достижения естественного результаталя достижения естественного результата" />