Малоизвестные острова Греции

Малоизвестные острова Греции

Путешествия

Однако есть в Греции и места, которые мало кому известны. Давайте вместе рассмотрим несколько малоизвестных островов этой чудесной страны.

Самофракия - остров магии. У многих шаманов и колдунов считается местом силы. С ним связанно множество магических тайн. К примеру, в поселке Палеполи похоронили обряды Карибской мистерии. В начале 19 века османская империя вырезала всех островитян, после того, как они перестали платить пошлину султану. По преданию, именно на острове Самофракия был зачат великий полководец Александр Македонский.

Тилос - остров, на котором были найдены останки карликовых слонов, которые обитали здесь семь веков назад. На острове нет фешенебельных отелей и ночных баров, именно поэтому на нем предпочитают отдыхать любители природы и тишины. На острове обитает огромное множество редких птиц.

Остров Кефалонья. Удивителен тем, что ровно в середине августа тут собирается большое количество змей, которые, как убеждены местные жители, сползаются сюда ради иконы Божьей матери. По легенде, когда в средние века остров был захвачен пиратами, монахини скрылись в колокольне и стали усердно молиться иконе. После того, как пираты покинули остров, из колокольни выползли змеи, а монахинь так никто и не смог найти.

Икария - именно здесь люди живут дольше обычного. Ходят слухи, что даже в 90 лет местные мужчины способны вести активную половую жизнь. На острове есть много целебных радоновых источников, которые так благоприятно воздействуют на здоровье местных жителей. На острове принято есть только здоровую пищу и обязательно спать в обеденные часы.

Скорпиос - остров в Ионическом море. В конце шестидесятых годов прошлого века остров стал известен благодаря свадьбе миллиардера Аристотеля Онасиса с вдовой Кеннеди. В 2013 он был продан миллиардеру из России Дмитрию Рыболовлеву. В последние два года проходят споры о законности его продажи.

А вы не забыли вкус настоящего греческого салата? Купите настоящее оливковое масло из Греции по доступным ценам в Москве и наслаждайтесь великолепными греческими продуктами не выходя из дома с помощью интернет магазина LoveOlive.ru


Другие материалы раздела
Новое на сайте
-md visible-lg">