Куда поехать в Крым с ребенком

Куда поехать в Крым с ребенком

Путешествия

Дети - это самое ценное, что есть в жизни каждого человека. Именно поэтому родители стремятся обеспечить их всем самым лучшим.

О целебных свойствах морского воздуха известно давно. Поэтому не удивительно, что каждый год каждый из нас старается повезти наше любимое чадо к морю. Самым лучшим вариантом отдыха с маленькими детьми является поездка в Крым. С детьми до трех лет лучше всего отдыхать на полуострове, часть которого омывается Азовским морем. Вода здесь прогревается очень быстро, дно мелкое, а пляжи усыпаны чистым теплым песком. К тому же, отдых у берегов Азовского моря является самым дешевым вариантом.

Если вы решили посетить берега Черного моря, то лучше всего для отдыха с маленькими детьми подойдут западные курорты полуострова: Штормовое, Евпатория и ее окрестные поселки. Здесь также море довольно мелкое, есть песчаные пляжи.

ЮБК - прекрасная и красивая местность. Однако отдых с детьми в частном секторе является не слишком комфортным. Местность здесь гористая, а на пляжах практически везде лежит галька, дно усеяно камнями.

Хорошим выбором будет отдых в Феодосии, Судаке и Орджоникидзе. Пляжи здесь песчаные, пейзажи отличные, да и море у берегов не глубокое.

Самое лучшее время отдыха с ребенком: первая половина июня - середина июля или середина августа - начало сентября. В это время еще не слишком жарко, да и людей намного меньше. Учитывая тот факт, что дети акклиматизируются к новым условиям дольше взрослых, ехать в Крым нужно не менее, чем на две недели.

Самым лучшим вариантом отдыха с детьми будет отдых в санатории или гостиничном комплексе, где для проживания с ребенком созданы все комфортные условия: есть детские площадки, игровые комнаты, бассейны, работают аниматоры, воспитатели и врачи. К тому же, проживая с ребенком в таком месте, вам не нужно будет заботиться о приготовлении пищи - ведь и вас, и вашего ребенка всегда накормят вкусными и полезными блюдами.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
C заботой о теле: все, что нужно знать про паразитоз
13.03.2024
les/health-fitness/c-zabotoy-o-tele-vse-chto-nuzhno-znat-pro-parazitoz.html">C заботой о теле: все, что нужно знать про паразитоз