Когда в Крыму начинают купаться в море?

Когда в Крыму начинают купаться в море?

Путешествия

На курорты Крыма стремятся чаще всего поклонники пляжного отдыха, поэтому туристов интересует начало плавательного сезона.

Крым признан одним из самых солнечных курортных мест на черноморском побережье. По этой причине туристов интересует, когда открывается плавательный сезон в Крыму, который гарантирует жаркое сияние солнца. Максимальным количеством солнечных дней отличается июль.

На территории Крымского полуострова весна заканчивается быстро, что приближает курортный сезон, с февраля начинает повышаться температура воздуха, морская вода прогревается намного медленнее. Лето продолжается в Крыму 4-5 месяцев, купаться же можно уже в мае, чем и спешат воспользоваться любители плавания. Морские воды прогреваются и в июне и июле, максимально возможная температура моря устанавливается в августе-сентябре и доходит иногда до +28 градусов, что совпадает с началом курортного сезона, который называется бархатным. Начало лучшего времени для желающих поплавать и его окончание могут немного отличаться для разных курортов черноморского побережья.

Влияние на период, когда открывается плавательный сезон в Крыму, оказывает формирование на побережье Черного моря средиземноморского климата. Уникальность его поддерживают горы защищающие местные морские курорты от северных холодных ветров, прохладой отличается зима с температурой +4 градуса. Благодаря существующим морским бризам изнуряющего зноя в Крыму летом практически не бывает, что высоко оценивают поклонники пляжного отдыха. Взрослые купальщики начинают нырять в пучину моря с 20 мая, заканчивая свое излюбленное занятие к 23 октября.

Лучшим временем для пляжного отдыха признан осенний период, для которого характерна тихая, солнечная погода без изнуряющей жары, а Черное море осенью поддерживает комфортную температуру. Бархатным называют такой сезон и вполне справедливо. Крымская погода начинает резко меняться в середине ноября, самое заметное ее падение в течение суток происходит перед восходом солнца, а максимальный пик наступает в полдень. Познакомившись с информацией можно смело выбирать время для поездки в Крым и заказывать билеты.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Восстановление и забота: крем-бальзам для реге<script src=ерации кожи и его применение" title="Восстановление и забота: крем-бальзам для регенерации кожи и его применение" />