Когда можно купаться во Владивостоке и Находке

Когда можно купаться во Владивостоке и Находке

Путешествия

Небольшой пляжно-курортный город Находка является настоящей находкой для многих жителей Приморья. Купаться здесь можно с начала июня по сентябрь, а принимать солнечные ванны до середины осени. Температура моря в летнее время прогревается до 25 градусов. В начале лета погода здесь пасмурная, по утрам часто бывают туманы. В июле в Находку приходят солнечные и ясные дни. В августе частыми гостями города являются тайфуны, которые сопровождают сильные штормовые ветра и обильные осадки. Однако температура воды обычно держится на отметке + 24 -25 градусов, температура воздуха + 20.

Свои услуги отдыхающим предлагают не только частники, но и базы отдыха. Вблизи пляжей располагаются многочисленные кемпинги и целые палаточные города. Ежегодно Находку посещает более двух тысяч туристов. На пляжах можно арендовать моторные лодки, гидроциклы, яхты и катамараны. Есть много водных развлечений для детей и взрослых.

Находка окружена живописными сопками, здесь, помимо отдыха на галечных и песчаных пляжах, можно полюбоваться Смольными водопадами.

Основной транспортной артерией города является Находкинский проспект, длиной в десять километров. Вокруг нее располагаются все основные достопримечательности Находки - памятник Ленину, который располагается на небольшом пятачке, площадью около 500 квадратов, городской музей и парк. Также здесь можно увидеть мемориал Победы, "Скорбящая мать" и Камень Дружбы, который подарили городу жители города-побратима Майдзуру. Есть тут и японский сад камней. Символом города является пирамидальная сопка Сестра.

Во времена Советского Союза Находку считали дальневосточным Эльдорадо, так как соседний Владивосток долгое время был закрытым городом. Находка был своеобразным "окном" в Тихий океан, через которое на территорию советского пространства проникали заграничные диковинки: джинсы, электронные часы CASIO и т.д.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
6 col-md-3 news_block"> Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца