Какие сувениры привезти из Италии

Какие сувениры привезти из Италии

Путешествия

Всем известен итальянский темперамент, а также огромное количество традиций, придерживаться которых учат с самого детства.

И если вы отправляетесь в эту замечательную страну, то необходимо позаботиться о том, чтобы привезти оттуда весьма необычные, но характерные сувениры, которые не станут очередным магнитиком на холодильнике. Сувенир стоит выбирать в зависимости от региона, в котором выбудете пребывать.

Например, в Венеции все чтут традиции многовекового обычая венецианского фестиваля, поэтому сувениры в виде необычных масок или других карнавальных атрибутов – это самый характерный и в то же время необычный подарок который можно преподнести своим родным или друзьям. Также стоит присмотреться к сувенирам из тончайшего муранского стекла, которое, несмотря на свое изящество, является достаточно прочным.

После посещения Флоренции в сумке обязательно должен появиться блокнот из знаменитой флорентийской бумаги, а в Сицилии очень ценится керамика, которая может стать вашей семейной реликвией, передаваемой по наследству. Не менее популярным сувениром в этой стране является кукла Пиноккио.

Известный всем деревянный мальчик продается здесь на каждом шагу наравне с открытками и миниатюрными копиями Колизея и Пизанской башни. А еще в Италии можно купить очень интересную одежду гондольера – это рубашки, футболки или водолазки в полоску, которые всегда были характерной одеждой для венецианских гондольеров.

Естественно, уехать без вкусных сувениров из Италии не удастся. Это и вино, и сыр, и вкуснейшие десерты. Кстати, Италия наравне с Францией занимает первые места в мире по изготовлению вин и сыров. В некоторых магазинах представлено около 400 сортов самого разнообразного сыра, поэтому несколько кусочков этого продукта все-таки стоит увезти с собой.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Ограничения и противопоказания для применения филлеров: когда и кому нельзя ставить уколы красотыпоказания для применения филлеров: когда и кому нельзя ставить уколы красоты" />