Горноклиматический курорт Сочи

Горноклиматический курорт Сочи

Путешествия

Популярность горнолыжного спорта на территории нашей страны возрастает с каждым годом. Все большее количество наших граждан желают наслаждаться красотой горных вершин, покрытых снежными шапками, вдыхать целебный воздух и пробовать свои силы на горнолыжных спусках. Одни из самых популярных горнолыжных курортов располагаются в Сочи.

Курорты для любителей горных лыж в Сочи имеют множество хорошо оборудованных трасс, на которых могут кататься как новички, так и лыжники-экстремалы. Уникальные горноклиматические курорты Сочи ждут своих гостей круглый год. На каждом курорте можно заниматься любым видом горного спорта, не опасаясь за свою жизнь.  Многие курорты имеют не только хорошо оборудованные и спланированные лыжные трассы, но и трассы для тех, кто предпочитает велопрогулки.

Самым известным Сочинским горнолыжным курортом является Красная поляна. Здесь оборудованы трассы различной сложности, есть канатная дорога. В летнее время на Красной поляне организуют сплавы по реке Мзымте. Помимо того, что в Красную поляну приезжают любители прокатиться на лыжах, санках и сноубордах, люди приезжают сюда и для того, чтобы оздоровиться. Целебный воздух гор, многочисленные минеральные источники сделали это место популярным оздоровительным курортом. Сюда едут для того, чтобы подлечить нервы, позаботиться о своих почках и желудочно-кишечном тракте. Здесь лечат сердечно-сосудистые болезни и болезни, связанные с органами дыхания.

Благодаря удивительному сочетанию моря и высоких гор, на всех горных курортах Сочи зимой сохраняется комфортная для людей температура. Редко когда столбики термометра опускались здесь ниже - 8 градусов. Снег в горах мягкий и пушистый, по склонам гор текут реки и грохочут водопады. Красоту этих мест невозможно описать словами. Именно поэтому ежегодно сюда приезжают миллионы туристов, увозя с собой приятные и неповторимые воспоминания.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
062ed2.jpeg" alt="Инъекции филлера в носогубную область: правильная техника и особенности процедуры для достижения естественного результата" title="Инъекции филлера в носогубную область: правильная техника и особенности процедуры для достижения естественного результата" />