Ганновер – рай для любителей шопинга

Ганновер – рай для любителей шопинга

Путешествия

Сердцем города принято считать железнодорожный вокзал и центральную площадь. Здесь, под старинными ходиками, находится место, где горожане назначают свидания.

Туристов Ганновер встречает сотней уютных отелей, заманивая на свои торговые площади, которые являются самым популярным местом шопинга в Германии. Небольшие дорогие бутики здесь мирно соседствуют с огромными супермаркетами, заманивающие посетителей своими невысокими ценами. Большая торговля здесь идет даже под землей. Жена Герхарда Шредера как-то сказала, что не видела такого города в Европе, где в одном месте сосредоточено столько возможностей для шопинга.

Главной достопримечательностью Ганновера является городская ратуша, в которой работает бургомистр. Это огромное величественное здание напоминает средневековый дворец, тем не менее, зданию не больше ста лет. Как водится, ратуша всегда открыта для туристов. Ежегодно ее посещают около ста тысяч туристов, которые приходят сюда для того, чтобы наглядно увидеть, каким был Ганновер в разные эпохи. В просторном зале ратуши располагаются четыре огромных стола с макетами города.

1. Макет города, относящийся к четырнадцатому веку, когда город населяли 10 тысяч жителей.

2. Макет Ганновера в 1939 году, когда его населяло более 400 000 человек.

3. Миниатюра города сразу после войны, когда город был на девяносто процентов разрушен. Жителям Ганновера понадобилось несколько десятков лет, чтобы отстроить свой любимый город заново.

4. Завершающая часть экспозиции - макет современного города. Однако возле этого макета люди задерживаются ненадолго, ведь с крыши ратуши их взорам предстает изумительная картина настоящего Ганновера, которая намного интересней пусть даже самой красивой и точной миниатюры.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
879934dcf532272036d0ceb69950%401100x660_0xac120003_19669460311624865656.jpg" alt="Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца" title="Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца" />