Французские традиции или что туристы знают про Францию

Французские традиции или что туристы знают про Францию

Путешествия

В противном случае казусов и даже конфликтов с местными жителями не избежать. В первую очередь стоит помнить, что французы на генетическом уровне не переносят англичан и американцев. Поэтому свой ломаный или даже совершенный английский во время поездки лучше забыть.

Также стоит знать, что приглашение на обед не значит, что гости должны прийти к полудню. На самом деле обед начинается в 20.00 и ни минутой раньше. На столе обязательно будет присутствовать вино, и не стоит удивляться и возмущаться, что дети тоже пьют вино из собственных бокалов. Это традиция, которую другим европейцам вряд ли будет понятна.

Во Франции есть огромное количество традиций и обычаев, без которых невозможно представить провинциальный город. Например, при рождении ребенка в комнате зажигается множество ламп. Примечательно, что каждая из их носит имя святого. И какая лампа догорит последней, то имя и будет носить ребенок.

Огромное внимание французы уделяют еде. Они разделяют людей на тех, кто называется гурманами и гурмэ. Первые любят вкусно и много покушать, а вторые предпочитают наслаждаться деликатесами и изысканными блюдами, смакуя каждый кусочек.

Особое значение придается сырам. В ресторанах даже после плотного обеда гостям всегда предлагается тарелка с сырами или корзина с множеством видов сыров. Даже если весь мир твердит о том, что мясо и сыр – это не совместимые продукты, французы не обращают внимания на такие высказывания и продолжают наслаждаться своим любимым продуктом.

А вообще при поездке во Францию нужно быть готовым к тому, что местные жители будут смотреть на вас с некоторым превосходством. Они считают, что только французы являются действительно культурной и самой воспитанной нацией, но именно из-за своей воспитанности они никогда не скажут плохого слова по отношению к туристу.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово
18.03.2024
obytiya/izuchat-tvorit-sozdavat-stroganovskaya-shkola-keramiki-khkh-xxi-v-usadbe-izmaylovo.html">«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово