Добро пожаловать на La Perle – самое масштабное шоу в Дубае

Добро пожаловать на La Perle – самое масштабное шоу в Дубае

Путешествия

Акробатика, водные и воздушные трюки, передовые театральные технологии – чем уникален перформанс от Франка Драгоне и почему его стоит увидеть, а также несколько советов, как провести время до и после посещения шоу

Новым предметом для гордости культурной и развлекательной жизни Дубая стал запуск беспрецедентного шоу La Perle by Dragone в районе Al Habtoor City, премьера которого состоялась 31 августа 2017 года. Это шоу принципиально отличается от всего, что происходило в цирковом и театральном искусстве мира до этого.

La Perle – захватывающее смешение артистического перформанса, визуальных фантазий и высоких технологий. Режиссером и создателем 90-минутного шоу стал один из самых знаменитых постановщиков мира Франко Драгоне (Franko Dragone). В шоу принимает участие 65 артистов из 23 стран мира, и каждый из них привносит в это представление собственный уникальный набор талантов и умений: начиная от танцев и акробатики – и заканчивая водными и воздушными трюками. На глазах у зрителей участники представления бросают вызов законам физики, а действие происходит не только на сцене и над ней, но еще и под водой в специально оборудованном бассейне – в Дубае можно увидеть такое впервые.

Во время представления зрители La Perle оказываются в другом мире, вдохновленном эмиратом: его богатым культурным прошлым, насыщенным настоящим и амбициозным будущим. Три главных героя приглашают присутствующих в умопомрачительное путешествие сквозь время, воплощением для которого служат передовые театральные технологии и разработанная специально для этого шоу сцена. В этом шоу есть всё: сумасшедшие виражи на мотоциклах, цирковые номера, прыжки в воду с 25-метровой высоты, головокружительная воздушная акробатика – такое разнообразие и уровень мастерства команды делает La Perle уникальным в своем роде шоу, на которое можно смело отправляться всей семьей.

Подробности на сайте: laperle.com/en

Где остановиться

  • The Westin Dubai Al Habtoor City

41-этажный отель Westin Dubai Al Habtoor City на берегу Дубайского канала заслужил статус настоящего городского ретрита - несмотря на близость к оживленной трассе Шейх Заед Роуд, гостям гарантируется атмосфера спокойствия и уединения. Здесь можно расслабиться в спа-центре Heavenly Spa by Westin, посетить студию йоги и попробовать блюда разнообразных кухонь мира в шести ресторанах отеля. Приверженцы здорового образа жизни оценят ресторан правильного питания Daily Treats и сервис консьержей для бега (Run Concierge).

Подробности на сайте: westindubaialhabtoorcity.com

  • The St. Regis Dubai

По соседству с La Perle расположился настоящий дворец в европейском стиле – The St. Regis Dubai. Здесь пышное убранство органично переплетается с комфортом, инновациями и безупречным качеством обслуживания, а вдохновением для интерьеров послужили номера St. Regis в Нью-Йорке. На территории отеля находится восемь ресторанов, спа-центр The Iridium Spa, а также площадки для проведения мероприятий премиум-класса.

Подробности на сайте: stregisdubai.com

  • W Dubai – Al Habtoor City

Начиная от неоновых вывесок и заканчивая футуристичными интерьерами номеров – весь отель W Dubai – Al Habtoor City пронизан неповторимой атмосферой этого задорного и смелого бренда. После регистрации на 30-м этаже гости отправляются в один из 365 номеров и используют мобильное приложение вместо ключа. Помимо того, что рестораны W Dubai стоит посетить хотя бы из-за несравненного вида на Дубайский канал, можно отметить еще и его удобное расположение: отель находится в том же здании, что и La Perle, поэтому долго искать его не придется.

Подробности на сайте: wdubaialhabtoorcity.com

Чем заняться до начала представления

  • Послеполуденное чаепитие в Sidra Lounge

Sidra переводится с арабского языка как «райское дерево», и каждый день с 15:00 до 18:00 в этой уютной лаундж-зоне с прилегающим ландшафтным садом проходит чайный ритуал St. Regis Tea Ritual. Перед началом долгожданного представления La Perle вполне можно воспользоваться возможностью отведать эксклюзивные сорта чая, домашнюю выпечку и традиционные восточные сладости.

Стоимость чаепития – от 195 дирхамов ОАЭ ($53) за человека.

Подробности на сайте: stregisdubai.com

  • Лодочная прогулка по Дубайскому каналу

Любителям городских пейзажей непременно стоит отправиться на поиски новых ракурсов небоскребов Дубая, которые открываются с водной глади Канала. Короткую прогулку можно совершить на традиционной арабской лодке абра или на туристическом пароме, маршрут которого включает девять остановок.

Стоимость прогулки от 25 дирхамов ОАЭ ($7) за человека.

Подробности на сайте: rta.ae/links/marine/en/dubai-ferry.html

Где поужинать после шоу

  • The Rose and Crown

Этот колоритный британский паб предлагает и неотъемлемую классику английской кухни, такую как «фиш-энд-чипс» (рыба с картошкой фри), запеканка «шепердс пай» из картошки с бараниной или курица в соусе тикка-масала, и оригинальные кулинарные изыски – например, бургер «Биг Бен», высота которого вполне оправдывает название. Для гостей La Perle в пабе действует скидка 20% в день представления.

Подробности на сайте: roseandcrowndubai.com

  • ZOCO

В душевной закусочной ZOCO круглый год царит атмосфера фиесты, которой вполне способствуют блюда современной мексиканской и латиноамериканской кухни. Тако с соусом гуакамоле и большой выбор блюд на гриле – это прекрасный повод оценить новые интерпретации традиционных семейных рецептов, пришедших сюда прямиком из городков Южной Америки.

Подробности на сайте: zocodubai.com

  • Blind Dragon

Как насчет шоу после шоу? Те, кто готов продолжить активную программу после посещения La Perle, могут отправиться на поиски приключений в частные залы для караоке в ночном клубе Blind Dragon. Это заведение создавалось по образу подпольных клубов времен сухого закона в Китае, которые именовались тогда «слепыми тиграми». Пока любимые мелодии чередуются с изысканными азиатскими закусками, остаток ночи пролетает незаметно, и наступает пора встречать рассвет на фоне дубайских высоток.

Подробности на сайте: blinddragondubai.com


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Как вернуть себе себя: 5 привычек, которые помогут современной женщине успевать все и оставаться здоровой привычек, которые помогут современной женщине успевать все и оставаться здоровой" />