Что запрещено делать в самолете

Что запрещено делать в самолете

Путешествия

Никто не будет спорить, что самолет является одним из самых быстрых видов транспорта, который способен с комфортом перемещать большое количество людей на большие расстояния. Но иногда долгие перелеты, постоянная занятость и усталость провоцируют не совсем корректное поведение пассажиров. Именно поэтому нелишним будет напомнить некоторые правила, нарушать которые нельзя ни при каких обстоятельствах.

В первую очередь, не нужно спать при наборе высоты и посадке. Перепад давления в этот момент происходит достаточно резко, поэтому можно ощущать довольно неприятные головокружения, заложенность ушей, возможно кровотечение из носа. Никогда не стоит все время сидеть во время полета, особенно если он будет долгим. Конечно же, не нужно бегать все время по салону самолета, но просто пройтись пару раз, оторвать ноги от пола, размять руки и шею – все это только на пользу. Если этого вообще не делать, то результатом может стать нарушение кровообращения и увеличиться риск образования тромбов.

Нельзя спать в то время, когда в пункте назначения день. Лучше сразу перевести часы и строго следовать новому часовому поясу. Это позволит быстрее адаптироваться. Кроме того, в самолете не стоит пить чай или кофе – это не самые приятные напитки в авиаперелете.

Также не нужно заказывать воду с газом – в условиях давления пузырьки газа способны расшириться до 25%, поэтому вряд ли человек будет чувствовать себя комфортно. Что касается спиртных напитков, то их употребление следует ограничить. Можно немного выпить, чтобы расслабиться, но напиваться все-таки не стоит, похмелье в самолете – ужасная вещь.

Всегда стоит помнить, что самолет – это не дом. Здесь на каждом шагу миллионы бактерий, поэтому не стоит постоянно теребить пристяжной ремень, ходить босиком или подбирать упавшую еду с откидного столика – заработать какую-нибудь инфекцию можно на раз-два.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская <script src=школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово" title="«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово" />