Черное море - где лучше

Черное море - где лучше

Путешествия

Субтропический климат, уникальный природный ландшафт, теплое море, минеральные источники и целебные грязи - все это делает черноморское побережье уникальным местом для отдыха.

Анапский и Геленджикский район Черного моря отличаются самой чистой водой. В районе Геленджика лучше всего отдыхать в поселке Голубая Бухта и Дивноморске. Какое  место вы бы не выбирали для отдыха, для того, чтобы купаться в чистой воде, желательно выбирать пляжи вдали от больших городов. Лучше всего планировать отпуск на начало июня, когда черноморские курорты еще не забиты людьми.

Песчаные пляжи лучше галечных, так как песок имеет свойство оказывать на организм целебный эффект. Песчаные пляжи можно найти в Анапском районе, вплоть до Таманского полуострова.

С детьми предпочтительнее отдыхать у моря с песчаными пляжами. Хорошим выбором для отдыха малышей будет побережье Азовского моря и западная часть Крымского полуострова. Море в этих местах мелководное, а пляжи усеяны мелким теплым песком. Маленьким туристам, особенно тем, кто отправляется к морю впервые, очень важно сложить о нем самое хорошее впечатление. На пляжах, усыпанных галькой, малышам отдыхать не комфортно. Здесь не побегаешь, не построишь из песка замки, да и в воду заходить довольно проблематично. Другое дело песчаный пляж - теплый, удобный. На нем и полежать можно, и зарыться ногами в песок. К тому же, вход в Азовское море очень удобен для маленьких отдыхающих. Можно хоть на десять метров вперед зайти, а море остается все таким же мелким. Детишки обожают отдых на Азовском море, именно поэтому, для того чтобы в следующий раз они с удовольствием собирались на отдых к морю, лучше выбирать Азовское побережье. К тому же, в летние месяцы Азовское море прогревается очень быстро.

Если же вы решили отдохнуть с малышом у Черного моря, отправляйтесь в Анапу или на западное побережье Крымского полуострова. Здесь для детишек созданы все условия для комфортного отдыха.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
hmaaxrdwdah486x9rkdchyt2fwp/1000x600_21_2487879934dcf532272036d0ceb69950%401100x660_0xac120003_19669460311624865656.jpg" alt="Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца" title="Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца" />