Бывшая имперская столица Вьетнама - Хюэ

Бывшая имперская столица Вьетнама - Хюэ

Путешествия

В городе проживает около 35 тысяч жителей.

Точной даты основания города неизвестно, однако о нем есть упоминания в некоторых источниках, относящихся к восемнадцатому веку. В городе отлично сохранились множество архитектурных памятников, на которые и приезжают любоваться туристы. С начала девятнадцатого и по середину двадцатого веков Хюэ был столицей императорской династии Нгуен. В 1945 году столица Вьетнама была перенесена в Ханой.

До пляжа отсюда около 12 километров, поэтому он представляет для туристов более экскурсионный характер. Самыми важными достопримечательностями города являются: императорская цитадель, несколько пагод, мост Чангтиен, гробницы, дворец и музей императоров и другие.

Немалый интерес для туристов представляет ночной город. В это время здесь начинает действовать ночной рынок, лодочники предлагают прокатиться по реке, залитой миллионами огней, открываются уютные ресторанчики и уличные кафе.

В осенне-зимний период здесь часто облачно и идут дожди, поэтому осматривать достопримечательности придется в дождевике и непромокаемой обуви. Осенью здесь учащаются наводнения, поэтому в этот период на улицах города редко встретишь иностранных туристов. Лучше всего посещать Хюэ в весенне-летний сезон, когда стоит солнечная и жаркая погода.

Самыми интересными достопримечательностями города являются пагоды. Одна из них семиуровневая Тиен Му, является символом Хюэ. Пагода является самой высокой в стране. Семь уровней являются символом семи реинкарнаций Будды.

Ту Хиеу - живописная пагода, которая возвышается посреди хвойного леса. В ней действует монастырь, работает храм.

Горячие источники - еще одна достопримечательность, которую с удовольствием посещает каждый, кто приехал исследовать город.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
600_21_2487879934dcf532272036d0ceb69950%401100x660_0xac120003_19669460311624865656.jpg" alt="Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца" title="Солнечная погода: как ухаживать за кожей и снять дискомфорт от солнца" />