Боржоми: горный рай

Боржоми: горный рай

Путешествия

Боржоми - удивительно красивое место в Грузии, которое известно не только своими минеральными водами. Здесь расположен национальный парк, который является самым большим в Европе.

Над Боржоми возвышаются красивые горы, на которых растут многовековые хвойные леса. Чистый горный воздух, обилие солнечного света, умеренная температура - вот что привлекает сюда тысячи туристов со всего мира.

Чтобы насладиться целебной водой боржомского источника, достаточно посетить центральный парк, где она находится в открытом для всех доступе. Более 120 лет назад ученые открыли целебные свойства местной воды. Сегодня Боржоми является узнаваемым брендом далеко за пределами свой страны. Вода здесь не родниковая и не дождевая, она имеет вулканическое происхождение и поступает из глубины около 10 километров. Откуда берется эта целебная вода внизу, науке до сих пор неизвестно, возможно от конденсации вулканических газов.

Городской парк - главное место отдыха как местных жителей, так и приезжающих сюда туристов. 11 лет назад парк был полностью отреставрирован, на его открытии присутствовал президент Грузии.

Протяженность парка около одного километра вдоль реки. По парку тянется одна тропинка, вдоль которой располагаются всевозможные аттракционы, спортивные и детские площадки. В парке располагается теплый серный источник, вода из которого заполняет два бассейна. Чтобы добраться до него, нужно преодолеть два километра, которые проходят через живописное ущелье. Температура воды в бассейне составляет около 30 градусов. Днем здесь полно туристов и местных жителей.

Боржоми - это уютный и колоритный городок, в котором каждый найдет себе занятие по душе. Горы, покрытые лесами, целебные источники, развитая инфраструктура, канатная дорога, улыбчивые жители... Разве не об этом мечтает каждый, кто желает провести время не только с пользой для души, но и с заботой о своем здоровье?


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Шелушение кожи от водопроводной воды: причины, предотвращение <script src= эффективные средства ухода" title="Шелушение кожи от водопроводной воды: причины, предотвращение и эффективные средства ухода" />