Деловой стиль женщины в летний период

Деловой стиль женщины в летний период

Одежда

Сотрудник офиса, работающий непосредственно с людьми, должен выглядеть профессионально. И в этом плане лето является своеобразным тестом "на выживание" для женщин. Ведь очень неудобно в летний зной находиться целый день в строгом костюме, колготках и туфлях.

Темные одежды желательно убрать в гардероб до наступления осени. Женщина в темном деловом костюме летом производит на своих сослуживцев и клиентов  немного угнетающее впечатление. Поэтому темные тона лучше сменить на более светлые и спокойные: голубые, серые, бежевые. Такие оттенки создают ощущение свежести.

Юбка деловой женщины должна быть не выше колена, максимально - середина икры. Очень длинные юбки будут выглядеть немного помпезно. В такой юбке можно посещать торжества, но не появляться на рабочем месте.

Летом пиджак должен быть свободным и изготовленным из легкой, мягкой ткани. Пиджак с короткими рукавами - отличное решение для женщин, работающих в офисе.

На деловые встречи необходимо надевать блузку с длинным рукавом. А вот в повседневной обстановке можно себе позволить носить блузку с коротким рукавом. В знойные дни можно надевать блузку с американской проймой. И главное - блузка деловой женщины не должна быть прозрачной, выставляющей напоказ кружевное белье.

Деловой женщине не подобает приходить на работу с обнаженными ногами. Поэтому, колготки являются обязательным предметом ее гардероба. Чтобы чувствовать себя более комфортно, надевайте тонкие колготки или чулки, в тон коже.

Обувь - она должна быть строгой в любое время года. Небольшой каблук, закрытый мыс - это главные требования к офисной женской обуви. Кстати, летом можно носить туфли с открытой пяткой.

И еще... В летний зной не пользуйтесь восточными или мускусными ароматами - они больше подходят для осени или зимы. Летом старайтесь пользоваться цитрусовыми или цветочными ароматами. Они будут хорошим завершением к вашему идеальному образу.


Другие материалы раздела
Новое на сайте