script src="/bitrix/templates/vita_resp/js/jquery.navgoco.js">
Впервые стартовали «Олимпийские игры на Учи.ру» для школьников

Впервые стартовали «Олимпийские игры на Учи.ру» для школьников

Новости и события

Это бесплатное образовательное соревнование, состоящее из четырех онлайн-олимпиад — по математике, окружающему миру, русскому и английскому языкам. Участвовать может любой школьник в удобное время с компьютера, телефона или планшета. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте.

Проект способствует решению задач национального проекта «Образование», так как дает детям равный доступ к образовательным возможностям независимо от уровня подготовки, достатка или местонахождения. Задания красочные и интерактивные, всех участвующих ждут награды — от сертификата участника до диплома абсолютного победителя при выигрыше во всех четырех олимпиадах. Абсолютные победители получат от Учи.ру развивающую онлайн-игру в подарок.

Торжественное открытие «Олимпийских игра на Учи.ру» пройдет очно. Сборные по десять школьников из 17 регионов будут соревноваться за первенство в своих округах — Сибирском, Приволжском, Северно-Кавказском. Состязание по каждому округу будет сопровождаться онлайн-трансляцией и торжественными выступлениями региональных министров образования и представителей Учи.ру.

Гаянэ Симонян, руководитель департамента разработки олимпиад Учи.ру:

«Ежегодно на Учи.ру проходят олимпиады по отдельным предметам, в каждой из которых принимает участие от 500 тыс. до миллиона школьников. Впервые мы сделали соревнование таким масштабным — сразу несколько предметов с еще более статусными наградами.

Мы ожидаем, что это вызовет повышенный интерес у детей и стимулирует их личную мотивацию к обучению, так как наши олимпиады всегда создаются с прицелом на практикоориентированность и применимость знаний в жизни. Рекомендуем педагогам использовать „Олимпийские игры“ во внеурочной деятельности».

Екатерина Ефимова, руководитель направления социальных проектов АНО «Национальные приоритеты»:

«Ключевая цель национального проекта „Образование“ — вхождение России в десятку лучших стран мира по качеству общего образования. Для ее достижения не только обновляется образовательная инфраструктура, но и появляются новые возможности укрепления знаний по школьным предметам с помощью цифровых платформ. „Олимпийские игры на Учи.ру“ способствуют решению задач национального проекта, так как развивают творческое мышление и внутреннюю мотивацию детей к обучению, а также формируют интерес к школьным занятиям».

Генеральный информационный партнер «Олимпийских игр на Учи.ру» — АНО «Национальные приоритеты». Информационные партнеры: «Сноб», RusbaseYoung, Letidor,Parents, «Афиша-Дети», «Отдых с детьми», «Профобразование», ActivityEdu, «Вестник образования России».


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
SISTEMA GALLERY открывает четыре новые выставки, представляющие творчество молодых российских художниц:  Даши Мальцевой, Дарьи Арбузовой, Дарьи Калугиной и Саши Кокачевой
08.04.2024
<SISTEMA GALLERY открывает четыре новые выставки, представляющие творчество молодых российских художниц: Даши Мальцевой, Дарьи Арбузовой, Дарьи Калугиной и Саши Кокачевой