Armani, BMW, Dolce & Gabbana и Mercedes: что искали на Avito в Москве

Armani, BMW, Dolce & Gabbana и Mercedes: что искали на Avito в Москве

Новости и события

Потребительские предпочтения жителей столицы за год значительно изменились. К такому выводу пришли эксперты Avito, проанализировав поисковые запросы жителей региона. Шубы, пуховики, платья, предметы мебели, техника и электроника – одни из самых популярных предметов в первом полугодии 2017 года – покинули Топ-10 в этом году. Наибольшей популярностью в первом полугодии 2018 года пользовались одежда и обувь, причем москвичи искали конкретные люксовые бренды, предметы гардероба премиум-класса, масс-маркета, а также спортивные вещи. Со сменой сезонов предпочтения горожан изменились несильно, однако BMW и Mercedes, популярные зимой, уступили место летним шортам и кроссовкам.

Рейтинг популярных товаров в первом полугодии 2018 года. Смена лидеров

За год произошла полная смена потребительских предпочтений в регионе: рейтинг покинули шубы и пуховики, платья, сумки, диваны, а также продукция Canon и Apple. В течение шести месяцев 2018 года пользователи платформы в городе проявили наибольший интерес к личным вещам – одежде и обуви. При этом популярность получили определенные бренды: в классе премиум и люкс пользовались спросом марки Tommy Hilfiger, Ralph Lauren, Armani и Dolce & Gabbana, в группе масс-маркет – Zara и Massimo Dutti. Еще пользователи искали продукцию adidas и Nike, а также кроссовки и спортивные костюмы других производителей.

Список самых популярных запросов в Москве заметно отличается от всероссийского, где в топе расположились отечественные автомобили, техника, мебель и домашние животные.


Москва, январь – июнь 2018г.

Москва, январь – июнь 2017г.

Россия, январь – июнь 2018г.

1

Zara

шуба норковая

велосипед

2

adidas

диван

ВАЗ

3

Ralph Lauren

Canon

телевизор

4

Armani

кроссовки

монитор

5

Massimo Dutti

Macbook

мебель

6

Tommy Hilfiger

пуховик

котята

7

Nike

сумка

гироскутер

8

кроссовки

imac

платье

9

Dolce & Gabbana

iphone 6

собаки

10

спортивный костюм

платье

баня

Наступило лето. Автомобили уступили место одежде

Первые строчки поисковых запросов москвичей в январе не сильно отличаются от июньского рейтинга: бренды одежды и обуви в большинстве. Зимой проявился интерес жителей столицы к дорогим автомобилям – 9-е и 10-е места заняли BMW и Mercedes. Морозная погода привела также к росту спроса на теплые комбинезоны – соответствующий запрос расположился на 7-м месте. Летом некоторые люксовые бренды, а также автомобили уступили место шортам, яркой и удобной обуви марки Crocs и спортивным костюмам.


Январь

Июнь

1

Zara

Zara

2

adidas

adidas

3

Ralph Lauren

Tommy Hilfiger

4

Armani

Massimo Dutti

5

Massimo Dutti

Ecco

6

Ecco

Crocs

7

комбинезон

кроссовки

8

Dolce & Gabbana

Armani

9

BMW

шорты

10

Mercedes

спортивный костюм    



Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
ol-sm-6 col-md-3 news_block"> Выставка «Князья Юсуповы и А.С. Пушкин»