Виды кофемашин

Виды кофемашин

Домашний уют

Сегодня существует множество видов кофемашин. Выбирая кофемашину для домашнего пользования, необходимо ознакомиться с тем, какими же они бывают.

Машины для кофе могут быть отдельно стоящими, которые можно установить в любом удобном месте на кухне. Встраиваемые кофемашины хороши тем, что их можно встроить в мебель, при этом сэкономить лишнее пространство. Выбирая встраиваемую кофемашину, необходимо заранее определить ее место.

Кофемашины различают по типам. Первый тип - рожковые машины. В них невозможно регулировать крепость напитка. Качество кофе будет напрямую зависеть от того, насколько качественно спрессована таблетка кофе и качества его помола. Также на качество кофе влияет то, из какого материала выполнен рожок машины. Для того чтобы получить ароматный и вкусный кофе с пышной пенкой, необходимо выбирать кофемашину, которая оборудована металлическим рожком. Кофе, сваренный в машине с пластиковым рожком, получается кисловатым и водянистым.
Рожок кофемашины нуждается в постоянной очистке, которую необходимо проводить сразу же после приготовления напитка. Практически аналогична в работе и порционная машина для кофе.

Капсульные машины используют для приготовления ароматного напитка специальные капсулы, запаянные фольгой. Машина автоматически прокалывает капсулы, используя для одной порции кофе одну капсулу.

В эспрессо-комбайнах присутствует кофемолка, что дает возможность готовить ароматный кофе как в зернах, так и в перемолотом виде. Для того чтобы кофе сохранял свой вкус, лучше выбирать кофемолку с керамическими жерновами. Работает эспрессо-комбайн по принципу рожковых кофемашин.

Автоматические кофемашины оборудованы системой, которая позволяет получить из молока густую пену. Весь процесс приготовления проходит в автоматическом режиме. Все, что остается для приготовления любимого напитка - это  выбрать на дисплее крепость и объем кофе.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово
18.03.2024
kaya-shkola-keramiki-khkh-xxi-v-usadbe-izmaylovo.html">«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово