При какой температуре надо стирать?

При какой температуре надо стирать?

Домашний уют

Женщинам облегчает жизнь наличие многочисленной бытовой техники, надо только знать, при какой температуре стирают вещи.

Управляться с домашней техникой, которой в современной квартире немало поможет тщательное изучение ее возможностей и правил эксплуатации. Если знать, как определить температуру для стирки вещей, можно продлить их жизнь и сохранить в хорошем состоянии.

Любимые предметы гардероба защитить от негативных последствий позволит правильно организованная стирка, в соответствии со всеми рекомендациями производителей стиральных машин. Но определиться с температурным режимом стирки поможет этикетка, сопровождающая одежду и относящаяся, прежде всего, к ткани из которой она сшита. Рекомендованная температура считается максимально допустимой, воду при этом советуют смягчать определенными средствами. Безопасность при уходе за деликатными материалами обеспечивается холодной водой, стирка в ней не деформирует волокна и не разрушает примененные краски. В таком режиме обычно стирают натуральный шелк, шерсть или кружево.

Ухаживая за гардеробом в домашних условиях хозяйки должны знать, как определить температуру для стирки вещей. Домашний текстиль приходится стирать часто и для него подойдет режим с 30-40 градусами, который прекрасно справится с загрязнениями средней степени, но с предварительным замачиванием. Более горячая вода 40-60 градусов и интенсивный процесс потребуется при избавлении от существенных и стойких загрязнений, им чаще всего подвержено постельное белье и кухонные полотенца. Но иногда требуется и кипяток, который не только призван интенсивно стирать, но и дезинфицировать, что требуется порой текстильным игрушкам, одежде для новорожденных или больных с недугами кожи.

Оказывается, режим стирки при 95 градусах может потребоваться и одежде и некоторым предметам быта, такая необходимость возникает, когда более низкие температуры не справляются. Только кипяток и избавляет от очень стойких не исчезающих пятен, но вместе с тем он противопоказан  тканям, которые нельзя отбеливать, и если они подвержены усадке или деформации.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайловоская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово" />