Оцениваем лучшие качества домашнего пылесоса

Оцениваем лучшие качества домашнего пылесоса

Домашний уют

Сегодня без мощного пылесоса не обходится ни одна хозяйка, надо только правильно его выбрать.

Борьбе с пылью хозяйки уделяют особе внимание, поэтому хотят стать обладательницами эффективного оборудования для качественной уборки.

Выбираем удобный пылесос для дома

Сориентироваться в выборе отличной модели поможет главное требование к пылесосу и это эффективный процесс уборки, эксперты советуют ознакомиться с характеристиками нескольких вариантов пылесосов. Внимания заслуживает показатель мощности всасывания, разновидности систем фильтрации и наличие дополнительных функций. Пылесборники предлагаются трех типов:

  • традиционные мешки;

  • контейнеры;

  • аква-фильтры.

Последняя система признана лучшей, представлена она сосудом с водой, сквозь которую проходит воздух насыщенный пылью, частицы грязи намокает, оседая в жидкости, а воздух максимально очищается. Более качественную уборку обеспечивает техника, оснащенная дополнительными фильтрами. Имеются также модели, учитывающие пользователей-аллергиков, так можно задерживать пыль микроскопических размеров.

Возможности современных пылесосов

Выбираем удобный пылесос для дома, который должен не только собирать пылинки, но и избавлять от мусора. Учитывается также уровень шума, расход электроэнергии и мощность всасывания, если она составляет 260 Вт уборка - мало эффективна. Внимания хозяек заслуживает пылесос наделенный мощностью в 300 Вт, такой аппарат способен следить за чистотой ковровых покрытий с длинным ворсом. Современные модели могут предназначаться для сухой уборки и влажной, последняя функция выручает аллергиков и владельцев домашних животных. Если в доме покрытие паркетное или ламинатное, то будет достаточно пылесоса занимающегося сухой уборкой.

Подбирая качественный пылесос для дома, внимание обращают на его функциональность и технические возможности, а также на компанию производителя. Предпочитают ту, что известна отличной репутацией, эксперты связывают данный показатель с продолжительным сроком бесперебойной работы техники, рекомендуя такой пылесос для уборки квартиры.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Выставка «Князья Юсуповы и А.С. Пушкин»
05.04.2024
Вставка «Князья Юсуповы и А.С. Пушкин»