Как быстро навести порядок в бельевом шкафу

Как быстро навести порядок в бельевом шкафу

Домашний уют

Проблема с наведением порядка возникает не только у хозяек, которые имеют маленьких детей, а значит, огромные горы детского белья по всей квартире, постоянные стирки и глажки. Даже у вполне опрятной и аккуратной хозяйки порядок в бельевом шкафу бывает нечасто.

В первую очередь нужно провести ревизию в бельевом шкафу. На каждого члена семьи в норме должно быть 3 полотенца, 2 простыни для каждой кровати, соответственно, пододеяльники, наволочки и т. д. Все, что лишнее, можно пустить на тряпки либо отвезти на дачу. Оставшееся в шкафу белье сложить бывает порой трудно. Особенно, если оно не проглажено.

Существует несколько простых советов, которые позволят навести идеальный порядок в бельевом шкафу. Все белье хранится по видам сгибом наружу. Полотенца и плотные простыни сворачиваются валиком – их укладывают на узкие полки. Односпальные комплекты складываются отдельно от двуспальных. Чтобы при вынимании одного комплекта остальные не падали, между ними прокладываются листы бумаги.

Простыню с резинками складывается достаточно сложно. Идеально сложить ее в любом случае не получится, поэтому такую простыню складывают вдвое, а затем – вчетверо. Теперь можно свернуть ее валиком и положить на полку. Когда белье не в комплектах, то его складывают по такому принципу: наволочка к наволочке, простыня к простыне. Еще одним очень удобным способом является складывание всего комплекта в наволочку. Это удобно, легко и создает идеальный порядок на полках шкафа.

Немаловажным нюансом является приятный запах в шкафу. В магазинах продаются ароматизаторы, специальные средства, которые не только придают тонкий и приятный аромат, но и не дают белью слеживаться. Также можно использовать мешочек с травами, пустой флакон от духов, кожуру лимона, душистое мыло и зерна кофе.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Выставка «Князья Юсуповы и А.С. Пушкин»
05.04.2024
Выставка «Князья Юсуповы и А.С. Пушкин»a>