script src="/bitrix/templates/vita_resp/js/jquery.navgoco.js">
Есть ли солнцезащитные покрытия для пластиковых окон

Есть ли солнцезащитные покрытия для пластиковых окон

Домашний уют

С одной стороны это хорошо, так как в квартире становится светло и ярко без дополнительного искусственного освещения. Но с другой стороны солнечный свет способствует выгоранию мебели, поверхности обоев, предметов интерьера. Все цвета становятся тусклыми и неяркими.

Чтобы этого не происходило, современные производители используют специальные солнцезащитные стекла, благодаря которым нивелируется/ снижается проникновение ультрафиолетовых лучей внутрь помещения. солнцезащитные стекла или отражают ультрафиолетовое излучение, или поглощают его.

Самым простым вариантом считается солнцезащитная пленка, наносимая на обычное стекло и отражающая солнечный свет. Стоит отметить, что пленка может быть цветной или прозрачной. Еще одним эффективным способом является использования состава оксида титана или хрома. Такой слой отражает ультрафиолет и не дает нагреваться стеклу, при этом солнечный свет свободно проходит сквозь стекло.

Только отражающие свойства присутствуют в стеклах, на которые наносится 4 слоя оксида металла и один слой серебра. Серебро отражает УФ-волны длиной от 0,76 мкм. При этом серебряное покрытие пропускает солнечный свет точно так же, как и стекло. В тоже время слой серебра отличается уникальными теплоизолирующими свойствами.

Поглощающие солнечный свет стекла изготавливаются не в прозрачном варианте, а в зеленых, серых, бронзовых оттенках. Частички металла добавляются в процессе плавки стекла, поэтому эффект защиты от солнечных лучей остается на все время эксплуатации. В таких стеклах примерно 75% света пропускается внутрь, и примерно столько же излучения отражается.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Инъекции филлера в носогубную область: правильная техника и особенности процедуры для достижения естественного результата <ть: правильная техника и особенности процедуры для достижения естественного результата" />