Шампуни для объема волос

Шампуни для объема волос

Волосы и советы по уходу за ними

Шампунь для великолепного объема волос. Сделать свою прическу более пышной можно с помощью специальных шампуней и иных средств, на этикетках которых присутствует приставка Volume. В каждом средстве с такой приставкой содержатся специальные средства для утолщения волос. Условно все средства по уходу за волосами можно поделить на потребительскую и профессиональную. 

В потребительских средствах по уходу за волосами чаще всего присутствуют силиконы, которые, благодаря обволакиванию волос невидимой пленкой, делает волосы более толстыми, а прически объемными. Благодаря шампуням с силиконами волосы действительно становятся визуально объемными и блестящими.

Однако этот эффект длится не более суток, так как силиконовая пленка имеет свойство притягивать пыль, тем самым быстро загрязнять волосы. При использовании шампуней с силиконом необходимо хотя бы раз в две недели мыть голову глубоко очищающим шампунем.

Ко второй группе относятся профессиональные средства и шампуни, в составе которых присутствует протеин и кератин, из которых, в большей мере, и состоят наши волосы. В составе профессиональных шампуней вы не обнаружите дешевых поверхностно активных веществ и синтетических полимеров. К примеру, если взять профессиональный шампунь для объема жирных волос, в нем вы не найдете силикон и другие синтетические вещества.

Шампуни без силикона не сразу делают волосы объемными и сверкающими здоровьем, однако они укрепляют волосы по всей длине. Эффект от использования таких шампуней можно увидеть спустя какое-то время.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
Ограничения и противопоказания для применения филлеров: когда и ком<script src=у нельзя ставить уколы красоты" title="Ограничения и противопоказания для применения филлеров: когда и кому нельзя ставить уколы красоты" />