Почему выпадают волосы у девушек

Почему выпадают волосы у девушек

Волосы и советы по уходу за ними

Облысение является причиной стресса даже для многих мужчин, не говоря уж о девушках, для которых объемная и блестящая шевелюра всегда была предметом гордости. Обильная потеря волос может привести к нервному срыву и депрессии. Именно поэтому необходимо как можно раньше заняться лечением причин, вызывающих выпадение волос у девушек.

Часто причиной, вызывающих обильное облысение, являются эндокринные заболевания, к примеру, увеличение щитовидной железы, для которой выпадение волос является сопутствующим состоянием.

Второй причиной могут стать кожные заболевания, например, себорея. Себорея пагубно влияет на кожу и перекрывает доступ кислорода к фолликулам, из-за чего они ослабевают.

Гормональные сбои в организме девушек также несут определенные проблемы, в том числе и потерю волос. Беременность и роды временно повышают уровень эстрогенов в крови. Эстрогены, в свою очередь, воздействуя на фолликулы, делают волосы тонкими и ломкими.

Не проходят бесследно и последствия термических завивок и покрасок, которые девушки используют для красоты, тем самым причиняя вред своим волосам.

Стресс является причиной потери волос и у девушек и у представителей сильного пола. Поэтому, задаваясь вопросом, как остановить выпадение волос у мужчины, нужно не исключать и данной проблемы. Тем более, что волосы начинают выпадать только через несколько недель после сильного нервного потрясения, и определить то, что именно стресс повлиял на состояние волос, очень трудно.

Менее распространенной причиной выпадения волос является прием медикаментов. Некоторые медикаменты могут влиять на рост волос и вызывать их выпадение. Однако выпадение волос, вызванное приемом медикаментов, является временным явлением. И как только курс приема таблеток заканчивается, рост волос полностью восстанавливается.

Есть еще множество причин, которые влияют на выпадение волос, однако для того чтобы в них разобраться, нужно обратиться к трихологу.



Другие материалы раздела
Новое на сайте