Осеннее выпадение волос

Осеннее выпадение волос

Волосы и советы по уходу за ними

Уменьшение светового дня, понижение температуры на улице в осенний период - все это является стрессом для нашего организма. Именно поэтому люди, у которых  имеются проблемы со здоровьем, осенью наиболее остро ощущают понижение своего энергетического потенциала. У многих людей осенью ухудшается настроение, проявляется слабость во всем организме. Уменьшение светового дня у многих вызывает депрессивное состояние.

Осеннее выпадение волос у женщин является довольно распространенной проблемой среди представительниц прекрасного пола. Еще одной проблемой, часто возникающей осенью, является расстройство пищеварения и неполадки в работе кишечника.

Повышение работы организма увеличивает нагрузку на сердечную мышцу, вызывая обострения у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Из-за снижения защитных сил организма, легким становится сложнее работать, что приводит к увеличению количества  инфекционных заболеваний. 

Как остановить сильное выпадение волос у женщин в осенний период?

В осеннее время нужно стараться как можно больше есть свежих продуктов, пить витамины, чаще бывать на свежем воздухе. Кстати, выходя на воздух, нужно обязательно защищать волосы головным убором.

Очень хорошо от осеннего выпадения волос помогает отвар из корней лопуха, которым нужно споласкивать волосы после мытья. В осенний период желательно отказаться от фенов и других "горячих" средств для укладки. Нужно ежедневно делать десятиминутный массаж головы, что будет способствовать улучшению кровообращения.

Для расчесывания лучше использовать щетки из натуральной щетины. Мытье головы нужно проводить едва теплой водой. Создавая такие прически, как хвост и косички, нужно не слишком затягивать волосы.

Для общего улучшения состояния волос можно обратиться к физиопроцедурам, таким как мезотерапия, лечение лазерной расческой, электротрихогенез.


Другие материалы раздела
Новое на сайте