Мифы о выпадении волос

Мифы о выпадении волос

Волосы и советы по уходу за ними

С выпадением волос часто связывают большое количество мифов, которые, по большому счету, далеки от действительности и  к обильному выпадению волос имеют весьма отдаленное отношение.

Сегодня мы попробуем разобраться в данных мифах и в том, насколько они правдивы. Волосы могут выпадать от внутренних болезней, нехватки витаминов, нарушения пищеварительной деятельности и проблем с иммунной и эндокринной системой. Очень часто случается выпадение волос от стресса.

Повреждение структуры волос приводит к их обламыванию. Для того чтобы избавиться от данной проблемы, необходимо тщательно подбирать средства по уходу за волосами. А вот если волосы выпадают вместе с луковичками - это может свидетельствовать о серьезных внутренних проблемах, таких как гормональный дисбаланс, заболевания щитовидной железы и т.д. 

Однако существуют и такие причины, которые, возможно, и влекут за собой временное выпадение волос, но никак не влияют на тотальное облысение. К примеру, многие люди уверены, что если у них выпадает много волос, нужно как можно реже расчесываться. Также люди уверены, что частое ношение головных уборов может пагубно сказаться на росте волос.

В действительности же, только тесные головные уборы, сдавливающие кожу и нарушающие кровообращение, могут стать причиной временной потери волос. В других случаях головные уборы можно носить безбоязненно. Еще один миф - облысение может быть вызвано стягивающими прическами.

Да, действительно, тугие прически могут повлиять на выпадения волос. Однако такое явление является временным и, скорее всего, волосы от тугих причесок обламываются, а не выпадают с луковичками.

А вот выпадение волос и зуд кожи головы действительно влияют на рост и выпадение волос. Конечно, сам по себе зуд кожи никак не может повлиять на состояние волос, однако он может быть признаком развития кожных заболеваний, которые напрямую влияют на количество волос.



Другие материалы раздела
Новое на сайте