cript type="text/javascript">BX.setCSSList(['/bitrix/templates/vita_resp/components/bitrix/news/.default/bitrix/news.detail/.default/style.css','/bitrix/templates/vita_resp/components/bitrix/news.list/news_sidebar/style.css','/bitrix/templates/vita_resp/components/bitrix/breadcrumb/.default/style.css','/bitrix/templates/vita_resp/styles.css','/bitrix/templates/vita_resp/template_styles.css']); script src="/bitrix/templates/vita_resp/js/jquery.matchHeight-min.js">
Чтобы волосы были здоровыми

Чтобы волосы были здоровыми

Волосы и советы по уходу за ними

Постоянные стрессы, недолгое пребывание на свежем воздухе, депрессии, неправильное питание, курение, малоподвижный образ жизни - все это оказывает пагубное влияние на наши волосы не меньше, чем отсутствие витаминов или внутренние заболевания.

Тем, кто хочет иметь здоровые и красивые волосы, необходимо задуматься о том, как помочь организму справляться с навалившимися на него проблемами. Нужно обязательно пересмотреть рацион своего питания, включив в него как можно больше полезных для здоровья волос витаминов. Старайтесь чаще употреблять в пищу зеленые овощи, сладкий перец, тыкву и кабачки, облепиху и шиповник. Не забывайте о яблоках, гранатах и цитрусовых.

Также стоит, по возможности, отказаться от курения и употребления алкоголя, который вымывает из организма полезные для его жизнедеятельности вещества.

Не нужно забывать и о ежедневной защите волос, особенно в летний и зимний период. Зимой старайтесь носить шапки только из натуральных материалов. Синтетические шапки не только не согревают, но и не дают возможности коже "дышать", что пагубно сказывается на состоянии фолликулов.

Летом также необходимо носить головные уборы, особенно во время, когда солнце находится на пике своей активности. После купаний необходимо сразу же защищать голову шляпой или кепкой, смывать соленую воду.

Пагубное воздействие на состояние волос оказывает и хлор из бассейнов. Поэтому, лучше защищать свою голову резиновой шапочкой. Если этого сделать невозможно, нужно обязательно смачивать волосы перед бассейном чистой водой.

Ну и наконец, если проблем с волосами не удалось избежать, вам всегда может помочь лосьон azelofein или аналог azelofein. Он предназначен для того, чтобы стимулировать рост волос, а также отлично справляется с начальными стадиями алопеции. Для того, чтобы узнать, в какой аптеке можно купить в Москве azelofein, можете вбить его название в браузер.


Другие материалы раздела
Новое на сайте