Роль лидера в женском коллективе

Роль лидера в женском коллективе

Отношения

Часто в женском коллективе за дружескими чаепитиями и милой болтовней могут скрываться сплетни, ненависть и козни. Для того чтобы выжить в нем необходимо сразу же определить характер женщины - лидера.

Самовлюбленная эгоистка

При таком лидере женский коллектив постоянно страдает от интриг, сплетен и конфликтов. Такая женщина ненавидит всех, кого считает своими конкурентами. Чтобы выжить в коллективе с самовлюбленным лидером, нужно говорить ей комплименты, а также воспринимать все ее идеи как нечто гениальное. Если вы хотите предложить такому лидеру свою идею, делайте это так, словно она сама была ее генератором. Не показывайте такой женщине свое недовольство. В редких случаях можете пожаловаться ей на жизнь или на маленькую зарплату. Повышение по службе или прибавка к зарплате будет гарантирована вам только в том случае, если она почувствует себя вашей благотворительницей.

Лидер - трудоголик

Для такой женщины работа является смыслом ее жизни. Метод управления - авторитарный. Так как работа - это ее жизнь, вряд ли она поймет вас, если вы будете отпрашиваться в связи с семейными проблемами. С лидером - трудоголиком нужно вести себя соответственно. Зарекомендуйте себя как беспроблемный работник, которого интересует только работа. Старайтесь чаще консультироваться с ней, соглашайтесь с ее аргументами. Также желательно повышать свой профессионализм. Записывайтесь на тренинги, посещайте курсы. Трудолюбивых сотрудников такой начальник ценит, оказывая им свое покровительство.

Свободолюбивый лидер

Казалось бы, при таком лидере, который каждого сотрудника считает опытным специалистом и предоставляет ему полную свободу действий, работать одно удовольствие. Однако именно в подобном коллективе некому улаживать конфликты. Именно в коллективе свободолюбивого лидера чаще всего ведутся сплетни и интриги. Здесь способен выжить только тот, кто сможет лучше всего подстроиться под ситуацию.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
<0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%C2%BB.jpg" alt="«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово" title="«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово" />


noscript>