Работайте без усталости

Работайте без усталости

Отношения

Когда на работе нет времени отдохнуть хотя бы пять минут, начальство наседает, а дома ждет семья, которой тоже нужно уделить внимание, то сил уже не остается – хочется просто забыться, абстрагироваться от всего и банально ничего не делать.

Есть несколько простых, но действенных советов, позволяющих очень быстро и без лишних усилий восстановить физические и моральные силы после рабочего дня. Первое и самое обязательное правило – правильно питаться. Необходимо больше есть различных фруктов, овощей, каш, меньше – мучного, сладостей, снеков и другой вредной пищи. Правильные медленные углеводы надолго избавят от голода, и к концу дня человек чувствует себя достаточно бодро.

Еще один важный момент – вредные привычки. Как бы банально это не звучало, но алкоголь и курение губительно отражаются на нашем организме. Недостаток кислорода, депрессивное состояние, постоянная лень – всего это могут быть признаки злоупотребления спиртным и сигаретами.

Активный отдых тоже еще никто не отменял: займитесь спортом, отправьтесь на прогулку с любимым человеком, отвлекитесь от телевизора и компьютера – смените свой обычный монотонный ритм жизни на яркую и незабываемую историю. Но все это в долгосрочной перспективе – пока организм привыкнет к новому распорядку. А если необходимо моментально восстановить силы, то есть несколько действенных советов.

Сразу после работы можно перекусить неплотным ужином, а затем отправиться на прогулку. Это может быть неспешная прогулка по городу, вечерняя пробежка, посещение бассейна или спортзала. Перед сном можно побаловать себя теплой ванной с эфирными маслами, которые снимут усталость в мышцах, придадут энергии. Когда же нужно очень быстро взбодриться, достаточно принять контрастный душ и отправляться в бой и к новым приключениям.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
e0dbde2f3cb91c876630a38062ed2.jpeg" alt="Инъекции филлера в носогубную область: правильная техника и особенности процедуры для достижения естественного результата" title="Инъекции филлера в носогубную область: правильная техника и особенности процедуры для достижения естественного результата" />