Может ли быть счастливой стерва

Может ли быть счастливой стерва

Отношения

В последнее время слово «стерва» стало носить совершенно иное значение. Сегодня это уже не откровенное ругательство, а образ женщины, умело покоряющей мужские сердца и кошельки.  Многие стали подразумевать под словом "стерва" независимую и сильную женщину, способную добиться своего любыми путями.

Стервы откровенно стали вызывать восхищение своей силой, самоуверенностью и стойкостью к любым невзгодам. Стерв не волнуют условности, они самодостаточные личности, которые готовы "пойти по трупам" лишь бы достигнуть своей цели.

Сегодня работают даже специальные курсы "стервологии", на которых женщин учат манипулировать людьми, смотреть на окружающих свысока, ставить собственные интересы выше других, иметь "запредельную" самооценку. Однако на таких курсах вовсе не рассматривается вопрос о том, может ли стерва быть счастливой.

На самом деле стервы - это несчастные женщины, главная цель которых найти мужчину и манипулировать им для достижения своих меркантильных целей. Однако, даже умея использовать мужчин, стервы остаются несчастными, тоскующими по любви и равноценным отношениям женщинами. Они эмоционально опустошены и чувствуют себя одинокими. Чаще всего у стерв имеется за плечами горький опыт не сложившихся отношений, за которые они подсознательно пытаются мстить своим кавалерам, поднимая собственную самооценку.

Одна из главных идей "стервологии"  гласит о том, что настоящие стервы должны верить в свое превосходство над другими. Однако такое отношение к своей личности никак не влияет на чувство уверенности в себе. Высокая самооценка не является признаком любви к себе. Комплекс превосходства часто является прямой дорогой к одиночеству, ведь люди могут быть счастливы, только находясь в равноправных отношениях.

Манипуляции, которым учат женщин, способствуют разрушению отношений. Потребительское отношение к жизни еще никого не сделало по-настоящему счастливым. Ведь в отношениях необходимо не только брать, но и отдавать - только это делает жизнь счастливой, а отношения - прочными.


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
%20%D0%AE%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%20%D0%B8%20%D0%9F%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD.jpg" alt="Выставка «Князья Юсуповы и А.С. Пушкин»" title="Выставка «Князья Юсуповы и А.С. Пушкин»" />