Любовь без банальностей

Любовь без банальностей

Отношения

Что стоит и что не стоит дарить на 14 февраля

Ко Дню всех влюбленных можно относиться по-разному. Но если вы решили праздновать, рекомендуем обойтись без сердечек, плюшевых мишек, конфет и кружевного белья – такие подарки вызывают зевоту и вряд ли могут кого-то удивить. Мы собрали для вас несколько советов, что стоит дарить на День святого Валентина, а о каких вещах лучше навсегда забыть.

1. Плохо: «впечатление в подарок»

Все эти сертификаты на прыжок с парашютом, сеанс массажа или мастер-класс по гончарному искусству в 90% случаев так и остается лежать в ворохе бумаг, а затем выбрасывается по истечению срока годности.

Хорошо: коробочка с сюрпризом

Сейчас появилось много сервисов по доставке тематических коробочек, содержимое которых заранее неизвестно. Это могут быть билеты на разные мероприятия – в театры, кино, музеи и на выставки; наборы косметики, сладости, вино… Они хороши тем, что среди нескольких вариантов всегда можно найти то, что будет по душе вашей половинке. Ну, и всегда остается интрига – а что же там внутри?

2. Плохо: кружевное белье из секс-шопа

Прошли те времена, когда пеньюары и подвязки считались незаменимым атрибутом праздника влюбленных. Сегодня сексуальные штучки кажутся банальными и устаревшими, особенно в такой день.

Хорошо: забавное нижнее белье

Лучше дарить веселые «мультяшные» комплекты – трусы с Микки-Маусом или майки с Черепашками-ниндзя. Сюда же относятся и смешные пижамы, в которых можно все выходные валяться вместе в постели и смотреть кино. Вдвойне забавно, если белье будет парным для вас обоих.

3. Плохо: заказать песню на радио или клип в музыкальной передаче

Даже если у вас есть «ваша» песня или вы хотите порадовать свою половину ее любимой композицией, не стоит заказывать ее на радио. Это было модно лет 15-20 назад, а в эпоху Интернета выглядит по меньшей мере странно.

Хорошо: музыкальная подборка в мобильном приложении

Порадовать парня или девушку лучше более современным способом – например, установить на смартфон музыкальное приложение Guvera и создать плейлист из его/ее любимых композиций. А уж чем заняться под эту музыку, вы разберетесь и без наших советов.

4. Плохо: цветы

Во-первых, это банально. Во-вторых, дорого. В-третьих, они завянут уже через пару дней.

Хорошо: съедобный букет

Букет из фруктов смотрится не менее эффектно, а пользы от гораздо больше. Сплошные витамины! А если и этот вариант кажется вам немного избитым, попробуйте преподнести своей половине букет из овощей или мясных деликатесов.

5. Плохо: «Рафаэлло»

Ничего не имеем против этих белых шариков, но только не на День святого Валентина! Они, как сердечки и мишки Teddy, давно стали символами праздника. А значит, нам не подходят.

Хорошо: жвачки Love is

Нынешнее поколение тридцатилетних провело много времени, охотясь за вкладыщами Love is, поэтому такому ностальгическому (и, главное, тематическому!) подарку будут только рады.

6. Плохо: поход в SPA-салон или салон красоты

Возможно, это был бы хороший подарок для бабушки, которая никогда не бывала в SPA и не делала укладку с 1970 года, но для современной девушки (или парня) – это не лучший вариант.

Хорошо: сертификат в барбершоп или броу-бар

Если хочется подарить непременно бьюти-процедуру, пусть она будет современной и актуальной. Парней-бородачей можно отправить за новой хипстерской стрижкой, а девушек – на коррекцию бровей. Но только убедитесь сперва, что ваш подарок не будет воспринят как двусмысленный намек.

7. Плохо: романтический ужин при свечах

День всех влюбленных – это не только подарки, но и романтический ужин. Забудьте банальности со свечами, лепестками роз и ванной из дешевого шампанского, о таком вечере будет неловко рассказывать даже в соцсетях.

Хорошо: ужин в необычном ресторане

Используйте праздник как повод поужинать в новом месте, куда вы бы просто так не собрались. Это может быть ресторан, где подают еду в темноте, дайнер, как в «Криминальном чтиве», сыроедческое кафе, заведение с молекулярной или, например, корейской кухней. В конце концов, можно устроить охоту за лучшими бургерами в городе или дегустировать «Кровавую Мэри» во всех барах вашего района (а потом составить рейтинг). Главное – экспериментируйте и обходите стороной уютные романтичные бистро со специальными предложениями ко Дню влюбленных.


Другие материалы раздела
Новое на сайте
a-shkola-keramiki-khkh-xxi-v-usadbe-izmaylovo.html">«Изучать. Творить. Создавать. Строгановская школа керамики ХХ–XXI» в усадьбе Измайлово