Как избавиться от навязчивого мужчины

Как избавиться от навязчивого мужчины

Отношения

Часто женщины стремятся привлечь к своей персоне внимание. В этом нет ничего удивительного, ведь это природное стремление понравиться. Но бывают ситуации, когда избавиться от назойливого ухаживания человека, который совсем не вызывает симпатии, достаточно сложно. Конкретного рецепта в таких ситуациях нет – все сугубо индивидуально.

Не нужно успокаивать себя тем, что вы уже замужем и никаких посягательств на ваше внимание со стороны других мужчин не будет. Напротив, для некоторых особей мужского пола данная ситуация является наиболее выигрышной, так как женщина не будет стремиться «окольцевать» поклонника. В данном случае нужно действовать четко и целенаправленно, и в скором времени мужчина-прилипала быстро поймет, что здесь ему «ловить» нечего.

Итак, первый проверенный временем и опытом рецепт – чаще вспоминайте в разговоре о своем супруге, детях, семейных ценностях. Не забудьте расспрашивать ухажера о его семье. Обычно действует как ушат холодной воды. Если метод оказался малоэффективным, можно попробовать еще несколько способов. Например, не смотреть на мужчину во время разговора – можно рассматривать стол, людей вокруг, небо, но только не смотреть собеседнику в глаза.

Во-вторых, можно испугать его своим аппетитом. Приглашая вас в ресторан, мужчина будет надеяться увидеть элегантную и утонченную особу. Если же женщина ест много, то ее нескромный аппетит послужит поводом задуматься над тем, как оплачивать огромные счета в ресторане, насколько поправится избранница, и как после этого она будет выглядеть.

А еще можно быть чересчур активной. Поверьте, мужчины боятся таких женщин, хотя и уважают. Но собственная несостоятельность в некоторых вопросах не даст полностью раскрыться, показать свои сильные стороны. Обычно в таких ситуациях ухажеры «самоустраняются».


Материалы по теме:
Другие материалы раздела
Новое на сайте
D0%9F%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD.jpg" alt="Выставка «Князья Юсуповы и А.С. Пушкин»" title="Выставка «Князья Юсуповы и А.С. Пушкин»" />