Вступить на борт «Титаника» можно до 14 января

Вступить на борт «Титаника» можно до 14 января

Новости и события

Реконструкция «Титаника» расположена в Торгово-развлекательном комплексе «АФИМОЛЛ Сити», расположенном по адресу Пресненская наб., 2. Историческая инсталляция была организована благодаря усилиям UEG (США) и С.А.Т. (Россия).

Выставка «Титаник: как это было. Погружение в историю» - это уникальное мероприятие. Его посещение даёт возможность оказаться на борту грандиозного судна, затонувшего при столкновении с айсбергом более ста лет назад.

Перед глазами посетителей во всей своей красе предстанут роскошные залы корабля, воссозданные в мельчайших подробностях. Интерьеры различных эпох, 342 подлинных предмета, владельцами которых когда-то были пассажиры лайнера, воссоздание самого образа жизни команды и пассажиров корабля и настоящий айсберг возвращают назад во времени более чем на век всех посетителей экспозиции.

Выставка создана по принципу лабиринта: покидая один зал, гость корабля тут же оказывается в другом, а в каком именно – каждый раз будет для посетителя сюрпризом.

При входе на выставку каждый посетитель получает именной билет, на котором указывается фамилия и имя реального пассажира корабля. И в конце выставки, взглянув на мемориальную стену с именами, можно узнать, остался ли он в живых.

Ежедневно, с 10 утра до 10 вечера, все желающие могут посетить «Титаник» и погрузиться в атмосферу того роскошного и сокрушительного дня, ставшим для многих первым и последним ярким, и в то же время ужасающим моментом в жизни.


Другие материалы раздела
Новое на сайте